Рецензия на книгу Море троллей от dpakoshka

написала рецензию30 января 2019 22:44

Повествование ведется о временах, когда на Земле еще водились драконы, тролли и морские чудовища, а седобородые барды и скальды слагали свои волшебные песни. Бесстрашные агрессивные берсерки-викинги устраивали набеги на мирные деревушки и верили, что попадут в Вальхаллу.

События развиваются медленно, не спешно. Читателю дают возможность проникнуться к героям симпатией, прочувствовать незавидное положение Джека и его сестры Люси, попавших в рабство. Сюжет по-своему интересный, но некоторые места показались слишком мягкими, по-детски не серьезными.

Воительница Торгиль меня раздражала своим отношением к окружающим, к себе, к своей жизни, ко всему. Просто маленькая ненавидящая все вокруг девочка. Забавно, но после произошедших в ней перемен, раздражать она не перестала.

Понравился Олаф. Вроде бы с легкостью отбирающий чужие жизни берсерк, но в то же время любящий детей и близких мужчина. Может, и правда, набеги — это лишь способ выжить, а не желание убивать.

Главный же герой заслуживает уважения. Джек не на минуту не давал себе пасть духом, ведь он должен помогать своей сестренке. Если не он, то кто ей поможет? Ради нее готов хоть к самим троллям в Ётунхейм идти. Повезло малышке с братом.

#играпрестолов

@niro_san Ниро 25 сентября 2015
#Г1_5курс «Море троллей» - книга-фэнтези о путешествии мальчика Джека и его маленькой сестры Люси. Они были похищены и должны были быть проданными в рабство, но ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 1 октября 2015
Замечательная книга, которая окутывает тебя приключениями севером. Таким суровым и холодным, что кровь в жилах стынет. И конечно же о викингах, суровом северном народе и ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 20 июня 2016
Эта замечательная книга, полная приключений, опасностей и холодной северной погоды. Она мне напомнила любимые истории, которые я читала лет в 12-13. Прибегала из библиотеки и ...Читать далее