Рецензия на книгу Город, в котором никто не выходит от bernerd

написал(а) рецензию8 февраля 2019 13:30

------------------------------------------------ ----------------------------------------------------
В произведении «Город, в котором никто не выходит» читателю предоставляются идеи и мысли, над которыми стоит задумываться. Например, факторы, которые нас останавливают совершать убийства. Автор показывает нам пути отступления от этих факторов, но при этом он чётко указывает нам на то, что герои желавшие совершить "идеальное преступление", так и не решились на него. Ни у одного из них не было орудия убийства. Что это? нерешительность? или всё же совесть не позволила им?
Мы можем предположить, что ненависть на одних людей не позволяет нам отрываться на других. Но скорее всего это будет ложное мнение. И скорее всего после разговора героям пришло понимание того, что все люди кого-то ненавидят, но всем приходиться терпеть. И без этого никак, ведь иначе, стараясь убить каждого "раздражителя", мы бы перестали быть разумными существами.
А возможно, это был всего на всего страх. Ведь в схватке львов, боится каждый, но если ты покажешь свой страх, то ты уже проиграл, не начиная бой. А наши герои даже не львы. Они гиены, нападающие в втихомолку. И они не благородные, а лишь трусливые подобия семейства кошачьих. Встречаясь на одной территории, они предпочитают разойтись, боясь пострадать. Быть может, и эти герои, являются не решительными гиенами.

@miss_keely Кейли О'Нил 17 августа 2014
#флешмоб_Брэдбери "Мы ведь никогда об этом не говорим, но разве нам не хочется причинить страдания тому, кто нас обидел, иногда даже убить его?" Да, находясь ...Читать далее
@soberfriday Катерина 18 августа 2016
Люди постоянно задумываются об убийстве - из страха, обиды или думая, что испытывают ненависть. Чаще всего, за словом "ненависть" кроется просто некий избыток негативных эмоций, ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 14 мая 2017
#алфавитный_марафон (Г) И все-таки Рэй Брэдбери мастер своего дела. В столь коротенький рассказ он вместил такие глубокие мысли. Главный герой едет на поезде, возвращается домой. ...Читать далее