Рецензия на книгу Остров проклятых от anastasia_roja

написала рецензию10 февраля 2019 17:45

#сапер

Первая (или одна из первых) книга, которую я добавила в хотелки здесь на Ридли. Потом её убрала из хотелок, посчитав, что она мне не понравится. Я ошиблась, книга мне понравился. Очень захватывающий сюжет. Как раз из тех, что я люблю. События разворачиваются так, что сложно понять, что правда, а что выдумка.

Тедди и Чак прибыли на остров, где содержатся душевнобольные преступники, чтобы расследовать загадочное исчезновение одной из пациенток. Женщина не могла исчезнуть с острова, но и на острове ей спрятаться негде. В процессе решения этой загадки выясняются странные факты о самой клинике.
Загадочности добавляет и состояние самого Тедди. Его мучают воспоминания собственной жизни, сопровождаемые ужасными мигренями. Обстановка нагнетается с каждой новой страницей.
Где-то в середине книги я догадалась, в чём может быть причина стольких загадок этого острова, но отдам должное автору, атмосфера событий настолько густая, что меня не отпускало ощущение, что я не права.

v v (@vandal)10 февраля 2019 17:54

Фильм ты не смотрела, да?)

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2019 18:02

@vandal, не смотрела)) Нужно?

v v (@vandal)10 февраля 2019 18:13

@anastasia_roja, очень нужно!)
Тот самый момент, когда фильм так же хорош, как и книга!)

Катя (@rina_rot)10 февраля 2019 18:14

Хаха, я тоже из хотелок убрала. Но так и не читала

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2019 18:19

@vandal, в мыслях есть посмотреть. Хотя Ди Каприо я не очень люблю и это, наверно, и останавливает))

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2019 18:20

@rina_rot, очень даже можно почитать. Неплохая книга

@ohmagic Ангелина 25 февраля 2014
Иллюзия обмана или Краткий курс шизофрении Детище Денниса Лихэйна стало по-настоящему знаменитым после выхода одноименного фильма с Ди Каприо в главной роли. Признаюсь, если бы ...Читать далее
@flowers4maryjane 18 апреля 2014
Как и большинство, прочитавших книгу Денниса Лихэйна "Остров проклятых",я узнал о ней , посмотрев одноименный фильм Мартина Скорсезе. Но к моему счастью я забыл его, ...Читать далее
@loki 15 июля 2014
Книга оставила у меня печальные эмоции... Фильм я смотрела давно и моя версия концовки кардинально разошлась с версией друзей, с которыми я была в кино. ...Читать далее