Рецензия на книгу Дьявольские куклы мадам Мэндилип от fairytale22

написала рецензию10 февраля 2019 20:31

#сапер
Внушала ли вам страх самая обычная кукла? Безобидная детская игрушка, тем больше нагоняет жути, чем сильнее она похожа на человека. По крайней мере, со мной это работает именно так, а после прочтения этой книги, эффект получится двойной.
История ведется от лица всеми уважаемого врача, убежденного скептика, в жизни которого каждое событие обосновано научными фактами и нет места колдовству. Как же трудно ему пришлось, когда он сталкивается с чередой загадочных смертей, ничем не связанных между собой людей с прекрасным здоровьем и без каких либо физических травм.
В общем и целом это мистический детектив, где в лице преступника выступает ведьма, стиль которой чем то напоминает обряды вуду. На меня это произвело нужный эффект - было жутковато читать о беспомощности героев и о жестокости совершаемых убийств.
В эпилоге главный герой сделал последнюю попытку найти всему произошедшему научное объяснение, как бы предлагая читателю, какая версия больше нравится ему. На мой взгляд, сам врач не верил до конца в свои слова, эта попытка была скорее желанием вернуться в свой рациональный мир, и вернуть душевное спокойствие.

Иринка (@aprilday)11 февраля 2019 6:32

Ооо, помню эту книгу...

Наталия (@fairytale22)11 февраля 2019 19:00

@AprilDay, и как впечатления?)

Иринка (@aprilday)11 февраля 2019 20:00

@fairytale22, до сих пор жутко. Перечитать не рискну )

@apricot19 Настя Павлова 1 августа 2015
Наверное, каждый в детстве верил, что игрушки живут своей жизнью, что они умеют ходить, говорить, только все это тщательно скрывают. А в этой книге куклы ...Читать далее
@jelisleciel Ника Сергеева 13 августа 2015
Если вы любитель ужасов, обладатель бурной фантазии и любитель почитать перед сном, то именно эта книга поможет вам ощутить прелестное чувство страха. Многие из нас ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 августа 2015
Однажды мне подарили невероятную в своём великолепии фарфоровую куклу. С милым круглым личиком, голубыми глазками и светлыми кудрями, ниспадающими до плеч, она многим походила на ...Читать далее