Рецензия на книгу Красная шапочка от CatInHat

написала рецензию15 февраля 2019 14:06

Продолжение Лунных хроник оказалось проходной книгой. На мой взгляд.

История Скарлет и Волка довела меня до скрежета зубов и желанию надавать кому-нибудь по шее. Скорее всего, автору.

Сюжет «Красной шапочки» чуть отличается от оригинала – здесь знаменитую бабушку похищают, дабы выведать у нее тайну, которой она владеет. Внучка, разочарованная бездействием полиции, рвется сама ее найти и спасти из лап злодеев, которыми оказывается банда Волков. Вы помните фоточки, которые смотрел Кай в прошлой книге? Если да, то сразу догадаетесь, кто есть эти самые волки.

Помочь в осуществление плана спасения Скарлет вызывается Волк с пронзительными зелеными глазами и шрамами на лице. Очередной бэдбой.

Параллельно не забываем о Золе, которая успешно сбегает из тюрьмы прихватив нового персонажа – Торна (чем так приглянулось это имя авторам-дамочкам, не могу понять). Торн – чувак смешной, жутко мне напоминавший Зафода Библброкса из автостопом по галактике. Уж не знаю почему.

Если в первой книге было все ново и интересно, то во второй обыгрывание старой сказки на новый лад скорее действовало на нервы. Скарлет получилась противоречивым персонажем, больше подошедшей для бложиков фанфикрайтеров – эдакая крутышка, но одновременно жуткая ТП. Волка под конец окончательно кастрировали:

«Вот и выяснили. Чтобы ты был нормальным, тебе нужна альфа-самка».

Из крутого бойца, Волк стал щеночком, виляющим хвостиком каждый раз при виде Скарлет. Может, и не хвостиком, но не суть.

На самом деле из книги, из всех 512 страниц мы не узнаем ровном счетом ничего нового. Единственное – в ней соединились два сюжетные линии: теперь к приключением Золы официально присоединилась Скарлет. Был ли смысл во всем этом, узнаем только в третьей книге.

ЗЫ. Для меня крайне не понятно еще вот что – Кай соглашает на брак с Леваной, чтобы избежать войны в Луной. Но фактически он сдает Землю без боя. Понятно, что Левана станет де-факто правителем и Земли тоже. Где логика?

@id296790487 Юля Семенко 4 мая 2015
Книга отличная, захватывает от начала и до конца. Продолжения "Лунных Хроник" про Красную Шапочку( 2 книга0 про Рапунцель( 3 книга) заключительная, четвёртая, книга выходит в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Сюжет второй истории Лунных хроник заключается в том, что с одной стороны Скарлетт – Красная шапочка в компании с Волком-кулачным бойцом ищет свою бабушку, а ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 18 августа 2015
Волк. – Во рту пересохло. Скарлет попыталась смочить потрескавшиеся губы, и на пергаментно-сухом языке остался привкус крови. – Что они с тобой сделали? – ...Читать далее