Рецензия на книгу Книжник от vandal

написал рецензию23 февраля 2019 0:07

#бумажный_марафон

В каждом книжном магазине присутствует какая-то магия - так и хочется зайти туда, потрогать книжки, полистать их, посмотреть формат, сравнить издания и т.д., но каждый раз цена шепчет мне - "беги, парень, бегииии". И хоть я уже много лет ничего там не покупал, а все равно тянет в этот удивительный мир.

И вот, похоже, я нашел идеальный книжный магазин, который всегда открыт, продающий только хорошие книги и Книжника, который всегда даст то, что нужно покупателю, если он даже просил что то другое. Прям как волшебник из страны Оз.

История рассказывает один день, и в тоже время, всю жизнь Книжника, который именно живет своей лавкой, своими книгами и своей профессией. Повесть хоть и короткая, но очень милая, теплая, "ламповая". Атмосферная и приятная. Ну и интересная само собой.

До конца я так и не понял, закладывал ли какой-то глубокий смысл в саму роль Книжника. Кто он? Продавец, который просто хорошо знающий людей? Судьба, которая раздает людям то, что и должно их ждать? Или я просто загоняюсь? Точно одно – в этом есть какая-то магия!

Обязательно продолжу знакомство с Режис де Са Морейра :)

И да - Об айсбергах можно узнать немало интересного.

@loki23 февраля 2019 9:21

Расскажи самый интересный для тебя факт про айсберг)

v v (@vandal)23 февраля 2019 9:24

@loki, это немного не так работает)
Воооот прочитаешь повесть и узнаешь об айсбергах немало интересного! :D

Валюшка (@dpakoshka)23 февраля 2019 10:06

Даа, книжные магазины волшебные! Но я там тоже редкий гость.

@loki23 февраля 2019 10:12

@vandal, ты слишком коварный ((

@alyonaivanishko23 февраля 2019 10:43

Ну наконец появился ещё один человек, который полюбил Режис де са Морейра почти также сильно, как и я)) жду рецензии на остальные его повести))
Ну что? Встанем вместе на баррикады возле издательства, чтобы они одумались и перевели другие его книги?))

v v (@vandal)23 февраля 2019 10:46

@dpakoshka, наверно, они нам и кажутся волшебными из-за того, что редко туда заходим)

v v (@vandal)23 февраля 2019 10:49

@alyonaivanishko, рецензии на остальные повести...? О_О
Сомневаюсь, что два человека смогут построить достойную баррикаду, но завалить чем-нибудь вход в издательство мы сможем! :D

@alyonaivanishko23 февраля 2019 11:05

@vandal, нуууу эээээм даааа.. или ты не собирался?
Ну теперь то не я одна буду спамить издательство вопросами КОГДА ВЫ ПЕРЕВЕДЁТЕ ОСТАЛЬНОЕ?!

v v (@vandal)23 февраля 2019 11:12

@alyonaivanishko, ммм...видимо, собираюсь теперь))
Будем как свидетели Иеговы приставать к издательству)

@alyonaivanishko23 февраля 2019 11:14

@vandal, ураурашенька)) маякни, как соберёшься в путь, буду твоим оруженосцем))

v v (@vandal)23 февраля 2019 14:30

@alyonaivanishko, ниче се, у меня уже оруженосец есть! :D

Катя (@rina_rot)23 февраля 2019 14:37

@vandal, мечты сбываются в праздник: ты теперь дон Кихот (и пофиг, что ты об этом не мечтал:D)

@alyonaivanishko23 февраля 2019 15:11

@vandal, конечно, каждому рыцарю нужен свой оруженосец))

v v (@vandal)23 февраля 2019 15:26

@rina_rot, как-то не планировал им становиться, но надо, раз надо)

v v (@vandal)23 февраля 2019 15:27

@alyonaivanishko, я не против)
Пошли бороться против издательств и ветряных мельниц!)

@alyonaivanishko23 февраля 2019 17:01

@vandal, я зайду за тобой в шесть)))

v v (@vandal)23 февраля 2019 17:26

@alyonaivanishko, надеюсь утра? :D

@alyonaivanishko23 февраля 2019 18:08

@vandal, да, будь готов))

@alyonaivanishko 20 марта 2016
Какой должна быть идеальная книжная лавка? 1. Она должна быть открыта всегда: и днём, и ночью, и в мороз, и в жару, ведь книга может ...Читать далее
@sociologist127 Мария 16 февраля 2023
Какой невероятный автор! Благодаря @alyonaivanishko он появился в моей библиотеке, и это мой огромный восторг. Это литература, которую сложно рецензировать, но которой можно наслаждаться почти ...Читать далее