Рецензия на книгу Турмуд Хауген. Сказочные повести от Areliya

написал(а) рецензию26 февраля 2019 0:29

#БК_2019 (13. Книга, автора которой уже нет в живых.)

В детстве, впервые прочитав эту книгу была в восторге. Она не была похожа ни на одну раннее прочитанную мной книгу, хотя при этом являлось сказкой. Но сказкой серьёзной, заставляющий задуматься. Недавно я вновь перечитала эту книгу и испытала те же чувства, хотя с тех пор мой книжный багаж значительно пополнился.

Итак, перед нами три повести. В первой, отец стремиться защитить своего сына, но не замечает как больно ранит своего ребёнка. Да и нужна ли вообще какая-то защита?

Во второй, юный наследный принц окруженный, казалось бы, заботой и любовью короля и королевы, получающий множество прекрасных вещей. В то же время он не в силах обратить на себя внимание родителей или хотя бы добиться ответов на свои вопросы.

И в последней, ребёнок из обеспеченной семьи полностью заброшен родителями. Они настолько стремятся обзавестись независимым благосостоянием, что давно уже не обращают внимания ни на своё дитя, ни друг на друга.

Во всех трёх повестях в центре сюжета брошенные дети, хотя у всех у них и есть родители. Мне кажется очень важно напоминать себе время от времени, что детям нужна не только забота и любовь, но и взаимопонимание. Да и не только детям, на самом деле.

@lorantalassa Калейос 31 мая 2021
Я не знаю, для кого написана эта книга. Она написана абсолютно детским языком и читая ее, у меня иногда было чувство, что автор держит меня ...Читать далее