Рецензия на книгу Хранитель персиков от ekaterin_a

написала рецензию6 марта 2019 18:06

#флешмоб_Х

После рецензии Светы @beshenaia я уже точно знала, что книга мне понравится. И была права. Хотя, надо признать, мне пока нравятся все книги автора. Есть в них своё очарование легкой мистики и обязательного атрибута - каких-нибудь вкусняшек. И да, в этой книге это кофе!

Главных героев тут двое: две девушки, которые в силу разных обстоятельств не чувствуют удовлетворение от своей жизни. Они делают правильные дела, им чужды спонтанные необдуманные поступки, но радости монотонное существование им не приносит, а скорее наоборот грызёт их изнутри тем, что они же могут все изменить. И перемены постепенно происходят, начиная с того, что прошлое этих двух девушек оказывается с общими тайнами.

Тайны в книгах Сары Эдисон Аллен легкие и не мрачные, даже если в них присутствует труп, а соответственно и убийца, который как правило оказывается рядом. Но, если честно, хотелось бы, чтобы тема прошлого и зарытого в саду трупа была поподробнее.

Отдельной изюминкой книги, конечно, идёт Кофейня Рейчел. Рейчел в противовес нашим основным героиням знает, чего хочет, кроит свою жизнь по своему, без оглядки на кого бы то ни было, а в следствие чего живет счастливо и занимается любимым делом. И под этим я имею в виду кофейню и своего рода исследование кофе, точнее тех, кто этот кофе пьёт. Есть ли связь между кофейным предпочтением и характером человека? Очень любопытно. Никогда об этом не задумывалась.
Как итог могу порекомендовать книгу любителям жанра или поклонникам автора, остальным же может показаться, что их окунули в сироп.

А вот и рецензия! Хотелось бы заглянуть в заметки Рейчел, чтобы узнать побольше о себе?

@ekaterin_a6 марта 2019 21:22

@beshenaia, да не отказалась бы)) потому как могу выпить и раф, и капучино, и чёрный крепкий без сахара и сливок... интересно, это говорит о раздвоении (как минимум) личности?

@ekaterin_a, надеюсь, что всё-таки о сложности и многогранности натуры! :-)))

@beshenaia Светка Паршина 5 февраля 2019
#сапер (Книга без рецензии) #книжный_марафон #бумажный_марафон #булочки_дамблдора для Слизерин «Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее. Совсем как любовь. А ...Читать далее
@loki 21 марта 2019
#книжный_марафон Это было максимально скучно и максимально примитивно, тем более, после двух прочитанных только что других ее книг. Кроме того, книга оставляет после себя кучу ...Читать далее
@skerty Яна 13 апреля 2019
Еще одна уютная книга Сары Эдисон Аллен в копилочку к прочитанным. Эта книга так же, как и все остальные, приправлена капелькой магии, щепоткой старых семейных ...Читать далее