Рецензия на книгу Хранитель персиков от loki

написала рецензию21 марта 2019 10:59

Это было максимально скучно и максимально примитивно, тем более, после двух прочитанных только что других ее книг. Кроме того, книга оставляет после себя кучу вопросов. И это не вопросы, которые заставляют тебя думать над чем-то, размышлять, а куча вопросов по логике текста и по сюжету.

В одном городе начинается реставрация старого особняка, вместе с этим раскрывается одна тайна и... Нет, никакого намека на тайну больше не будет. Как не будет ни магии, ни юмора, будет сплошной любовный роман. Меня только порадовало, что книга короткая и размер не позволил размазывать сопли на большое количество страниц. Поцеловались быстро, секс тоже быстро, люблюнемогу - все как надо.

Ну а теперь вопросы: как никто не заметил, что отец Уиллы похож на того мужика, если по фотке говорят, что они прям в одно лицо? Почему в начале книги все стали говорить правду? Почему хранитель и почему персиков? Почему полиция в конце сработала так тупо?

Понравились мне тут 2 вещи - появление Клэр и Бэй (только совершенно не поняла, зачем они там появлялись, ну да ладно) и характеристика людей по тому кофе, который они пьют. Мне срочно нужно узнать мою характеристику)

@ekaterin_a21 марта 2019 11:44

Ты просто не любишь кофе. Поэтому тебе книга не понравилась)))
А если серьезно, то вопрос "как никто не заметил, что отец Уиллы похож на того мужика, если по фотке говорят, что они прям в одно лицо?" меня тоже волновал)) И самый разумный и адекватный персонаж там - ворчливая бабуля одной из героинь)) Но я, видимо, читала под настроение и не придиралась так, как ты )

@loki21 марта 2019 12:26

@ekaterin_a, а про то, что они секреты в начале все выдавали друг другу?
почему вдруг?

а насчет кофе, кстати, его не так уж и много оказалось в книге, мне было нормально)))

@loki, нельзя подряд столько похожих книг читать! Хотя бы пару месяцев на передышку. Тогда хорошо заходят. У тебя просто передоз милоты...

@loki21 марта 2019 13:28

@beshenaia, неа, тут и милоты не было, поэтому и передоза от неё быть не может...

liubov (@ottovi)21 марта 2019 22:03

@loki, ну ты и шустрая! А я тоже считаю, что нельзя вот так подряд такие лёгкие книги читать, поднадоедает. Кофе совсем немного было, мне так понравилась эта идея, что я бы прочла отдельную книгу о Ребекке) С Себастьяном (да и с остальными) всё было понятно с первого знакомства, но мне всё равно зашла такая предсказуемая история. А в остальном я неплохо расслабилась при чтении и это после затяжных книг об убийстве было очень приятно.
Мне, кстати книга даже больше чем "Садовые чары" понравилась :D Там меня нелепая концовка просто убила, да и вообще много упущений по обеим книгам.

@loki21 марта 2019 22:05

@ottovi, почему тебе показалось, что в чарах концовка нелепая?

@loki21 марта 2019 22:06

@ottovi, я уже даже не помню там концовку XD

liubov (@ottovi)21 марта 2019 22:20

@loki, потому что то что случилось с отцом Бэй выглядело несуразно, я всего могла ожидать, и в магию вполне поверила, но чтобы здоровый мужик откусив яблоко настолько напугался, брееед. Да пусть яблоко ему откроет смерть, но нафига тут же убегать сломя голову?!

@loki21 марта 2019 23:09

@ottovi, а, это да, согласна, туповато
Но автор хотя бы объяснила логику))
А тут нет

liubov (@ottovi)21 марта 2019 23:16

@loki, мне кажется автор ещё руку не набила, так что беззаботно всё прощаю))

liubov (@ottovi)21 марта 2019 23:20

@loki, а про полицию, думаю что преступления столь давние уже и не расследуют, по истечению срока давности. А если ты про умолчание факта схожести, так это "добрый полицейский" решил Уилле подсобить и умолчать о сходствах с её отцом, по свойски так сказать, в небольших городках где все друг друга знают такое бывает

@loki21 марта 2019 23:30

@ottovi, срок давности такой маленький для убийства разве?
А вопрос про признания в тайнах? Откуда они взялись?
И ппосдегий вопрос: почему только полицейский заметил схожесть?

@ekaterin_a22 марта 2019 8:33

@loki, так там прошло лет 70 после убийства. Это немаленький)

@loki22 марта 2019 9:12

@ekaterin_a, да, точно же, даже 75, я ещё на калькуляторе считала, какой год в книге))
Почему-то вчера перед сном, когда писала комент, забыла про такой срок огромный

liubov (@ottovi)22 марта 2019 9:57

@loki, полагаю только этот полицейский был хорошо знаком с отцом Уиллы, никто же не запрашивал фотки её отца для сравнений и на глаза они больше никому не попадались. А признания это как дополнение от автора, чтобы мы знали как оно на самом деле было.

@loki22 марта 2019 10:19

@ottovi, я про признания в тайнах в начале книги на тусовке их бабского клуба. Когда девушка на букву П (забыла имя) хотела сказать, что влюблена в гея, но сдержалась

liubov (@ottovi)23 марта 2019 9:58

@loki, ааа, да это мне тоже сложно понять, я приписала это к странностям вроде навязчивых птиц и запаха персиков в воздухе, связанных с находкой черепа и возвращением магии)

@beshenaia Светка Паршина 5 февраля 2019
#сапер (Книга без рецензии) #книжный_марафон #бумажный_марафон #булочки_дамблдора для Слизерин «Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее. Совсем как любовь. А ...Читать далее
@ekaterin_a 6 марта 2019
#книжный_марафон #флешмоб_Х После рецензии Светы @beshenaia я уже точно знала, что книга мне понравится. И была права. Хотя, надо признать, мне пока нравятся все книги ...Читать далее
@skerty Яна 13 апреля 2019
Еще одна уютная книга Сары Эдисон Аллен в копилочку к прочитанным. Эта книга так же, как и все остальные, приправлена капелькой магии, щепоткой старых семейных ...Читать далее