Рецензия на книгу Зимняя битва от zablutshaya

написала рецензию10 марта 2019 20:37

В первою очередь хочу заметить, что это никак не детская книга и фэнтезийного здесь ничего нет. Главные герои - семнадцатилетние девушки и парни, а история явно антиутопичная.
Поначалу видится искренняя дружба, но дальше возникают вопросы. Милена сбегает из интерната с парнем, подставляя другую девушку и не ставя в известность подругу. Вспоминает ли о ней? Скорее нет. Милош и Хелен, после своего побега в первую очередь думают о своих друзьях, как бы отвести от них погоню, попадают в неприятности. В итоге у Милены это вызывает только недоумение. И дальше в таком же роде, вроде и подруги, а девушка постоянно пренебрегает этим и просто забивает на Хелен.
Сама история довольно разрозненная, постоянно перепрыгивает от одного персонажа к другому, события протекают не логично и сглажено, а скорее чудесно. Девушка пошла в глубокий лес на поиски врача, нашла одинокий дом, где живут старики, у которых сын врач, а он оказывается участвует в сопротивлении и поможет ей обустроиться и найти подругу. Удача на грани фантастики получается.
Назвать эту книгу плохой не могу, она интересная, а концовка взгрустнула, но советовать ее не стану. По мне так история слабовата.

#свояигра (Детская книга за 30)

@chupacabra 21 марта 2020
Удивилась, когда начала читать эту книгу, потому что, мне кажется @anfiskabaeva, ты прям угадала с ней. Эхо Севера и Зимняя битва для меня стали какими-то ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 21 марта 2020
Зимняя битва мне очень напомнила Голодные игры. То же сопротивление тирании, девочка-символ, битвы на смерть. Только если политические разборки в играх растянуты на целую трилогию, ...Читать далее