Рецензия на книгу „А“ упало, „Б“ пропало... Занимательная история опечаток от lunatik_foxy

написала рецензию17 марта 2019 11:21

Бывают в жизни очепятки.

Темой опечаток я заинтересовалась еще в школе. Помню, как моему классу пришлось целый год учиться по учебнику экономики (судя по всему, который был выпущен без участия редакторов и корректоров) – простому переводу с американского, который просто кишел ошибками.

С тех пор завела себе развлечение самые забавные опечатки коллекционировать. Вот такое странное хобби. Но, как оказалось, есть люди, которые изучают проблему описок профессионально!

Из книги вы не только узнаете, какие бывают опечатки, что влияет на их появление и какие «меры предосторожности» стоит соблюдать при написании любых слов и текстов, но и почерпнете немало примеров из зарубежной и отечественной истории, когда случайные описки и опечатки приводили, как к курьезным, так и к фатальным последствиям.

Книга действительно и посмешит, и доведет до слез. Читайте и будьте внимательными.

Приятного чтения!

#БК_2019 14. Книга, которая рассмешила до слез

@shtrey Валерия Штрей 20 декабря 2017
Я выбрала эту книгу неслучайно: среди друзей я известный мастер на опечатки; какие только перлы не выходили из под «моего пера» при наборе сообщений. Печатаю ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 27 декабря 2017
Я не знаю, почему из всех книг выбрала именно книгу об опечатках. Обычно я не поклонница подобного жанра книг, и предпочитаю обходить их стороной. Но ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 13 января 2018
«Опечатки бывают даже полезны тем, что веселят читателя». Я опечатки не очень жалую (думаю, как и многие читающие люди), и веселят меня они очень редко. ...Читать далее