Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от aliceglu

написала рецензию22 марта 2019 10:37

#бумажный_марафон

Я часто натыкалась на название этой книги, и все время в голове мелькала мысль "Хмм, что-то интересное должно быть", но руки все не доходили. И вот мне подарили её и уже не отвертеться - надо читать.

Сначала мне действительно казалось, что книга интересная, затягивающая и классная. Но чем дальше я продиралась сквозь текст (а мне именно пришлось продираться, хоть он и написан достаточно просто), тем сильнее было мое разочарование.

До конца я еле добралась. Уже перелистывала страницы, читая их по диагонали, потому что это было выше моих сил. Честно говоря, хочется дать этой книге определение - "бред шизофреника", но очень не хочется никого обижать, потому что у книги (по неизвестной мне причине) много поклонников.
Какие-то непонятные, как по мне, несвязанные события. Какие-то дикие события. Я понимаю, что это все фантазии о космосе, жизни на других планетах, но... читать просто невозможно!

Закрыв книгу, я хотела задать Великому Компьютеру лишь один вопрос: "Зачем это было написано?"

Анна . (@jasa_anya)22 марта 2019 11:40

если вас утешит, то мне книга тоже не зашла и эмоции и впечатление было схоже с вашим)

Алиса (@aliceglu)22 марта 2019 13:48

@jasa_anya, меня это очень утешает, тем более в совокупности с вашим ником))

Анна . (@jasa_anya)22 марта 2019 13:52

@aliceglu, со мной можно на "ты")

Алиса (@aliceglu)22 марта 2019 14:40

@jasa_anya, и со мной) лиса лису видит из далека

Анна . (@jasa_anya)22 марта 2019 18:06

@aliceglu, кстати, вижу читаешь Бойня номер пять, или Крестовый поход детей . Эта ещё одна книга, которая меня ооочень разочаровала. Я вообще люблю военную литературу и от "бойни" ждала хоть чего - то, а в итоге берд какой то. Даже рецензия где то была гневная, за которую я минусы словила))

v v (@vandal)22 марта 2019 18:28

@jasa_anya, ну так-то Бойня антимилитаристское произведение, где извращены все военные клише и показаны обычные человеческие страдания перед таким злом, как война.

Алиса (@aliceglu)22 марта 2019 20:11

@jasa_anya, честно говоря, взялась за "бойню" со страхом разочарования, и ты не придала уверенности( но посмотрим, что из этого получится

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее