Рецензия на книгу Мальчик в полосатой пижаме от bilochka

написала рецензию26 марта 2019 18:35

Как-то странно заканчивать эту книгу со странным настроением. Может я ожидала от нее больше, может я просто перечиталась грустных историй и эта история меня уже не очень впечатлила. Но кажется, что этот тот один из немногих случаев, когда фильм в разы лучше за книгу. И те немногие изменения, которые были в фильме явно к лучшему..

Я фильм смотрела давно, но до сих пор помню те ощущения и ту печаль какая была тогда. А сейчас наконец-то выпал шанс прочитать книгу, и я даже немного разочарована.

Хотя история не плохая и очень сильная. Есть над чем задуматься и по ком погрустить. Но, все равно как-то не так.. как-то не то.. Мне кажется, что в книге чего-то не хватает. Впечатление, что идея для книги была.. и вот ее пишут, но как-то без души.. или я просто не смогла проникнуться в саму книгу и в то, как велся рассказ.

Послевкусие осталось очень странным...
Не помню, чтоб когда-то такое было после книги..

#морскойбой

Энди Дюфрейн (@dufrein)26 марта 2019 19:25

А может если бы Вы сначала прочитали книгу реакция была бы иная)))

@bilochka26 марта 2019 20:05

@Dufrein, Может и так) В основном я так и делаю, сначала книга, а потом фильм) Но что ж поделаешь.. память стереть не удастся)

Энди Дюфрейн (@dufrein)26 марта 2019 20:27

@bilochka, у меня тоже самое было с книгой "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка"

@katerina_kost Katerina Nekrasova 16 апреля 2014
Даже не знаю с чего начать... Только что закончила читать.... Мысли путаются. Я не назову это произведение шедевром, не скажу, что это произведение великое, в ...Читать далее
@tatka Татка 16 мая 2014
"Мальчик в полосатой пижаме" заставил меня забыть обо всём, не замечая даже времени на часах. Те несколько часов, что я читала эту историю, пролетели незаметно. ...Читать далее
@okorochok Алька 5 июня 2014
Забывала про все свои дела, когда читала. Серьезно, очень затягивает. Это была моя первая книга о войне, которая была прочитана за дня 3. Очень понравилось! ...Читать далее