Рецензия на книгу Химия смерти от k565323

написала рецензию26 августа 2014 10:43

"Химия смерти" - действительно увлекательная и захватывающая детективная история. Дэвид Хантер сбежал из столицы Великобритании в маленькую деревушку, собираясь кардинально изменить свою жизнь. Но серия загадочных убийств не дает ему этого сделать. По просьбе полиции он подключается к расследованию.
Повороты сюжета, новые открытия главного героя, полицейских и мирных жителей не дают расслабиться на протяжении всего произведения. Каждое новое открытие приводит в ужас. Понимаю, что это вымысел, что этого не было. Но раз судебная антропология действительно существует, значит, подобные инциденты тоже могли случится. Действительно, страшно.
Есть ситуации, когда приходится поволноваться за героев, бывает, можно и посмеяться, присутствуют милые, нежные моменты. Всего хватает. Автор прописывает не только расследование, но и быт деревушки и ее жителей.
Уверена, что книга понравится любителям всякой мерзости. Подробные описания мест преступлений, трупов и действий главного героя не для слабонервных.
Потрясла развязка произведения. Никогда в жизни бы не подумала, что убийца тот, кем он оказался. Финал заставляет понервничать и действительно цепляет.
Ставлю 10/10. Поставила бы 8, если бы не антропология. Все-таки какой-то изюминки не хватает.
Книгу перечитывать бы не стала. Разве что некоторые моменты, может быть даже главы. Но всю - вряд ли.

@lilera555 Елена М 6 августа 2014
Что должен включать в себя детектив, от которого невозможно оторваться? Ответ в этом произведении. В маленькую деревушку приезжает уроженец Лондона, чтобы оградить себя от опасностей ...Читать далее
@neveroff 30 апреля 2015
Любой любитель детективных книг и сериалов, даже самый-самый начинающий, в курсе, что нет на Земле места страшнее и опаснее, чем тихая английская деревушка. Но нет, ...Читать далее
@ram-z-s Roman 15 мая 2015
Если доведётся мне когда-нибудь побывать в Англии и Америке, то маленькие английские деревушки и американские городки я буду обходить за сотни километров. Ибо в этих ...Читать далее