Рецензия на книгу Похороненный дневник от skerty

написала рецензию10 апреля 2019 7:00

Джасперу всего 9, но уже приходится взрослеть. Однажды, мама привезла его на ферму к своему брату и уехала. Он ждал, что она вернется, ведь не могла же мама его бросить. Но все кругом говорят, что этого стоило ожидать, она всегда была непутевая и приносила лишь проблемы.

Но Джаспер не верит, он знает, что мама не такая…

Недалеко от фермы есть индейская резервация. Оказывается, маму там хорошо знают, ведь она там жила. Но что связывает ее с этими людьми. Почему ее преследуют плохие люди? В чем ее обвиняют бандиты.

Мама же не виновата?

Как справиться маленькому мальчику, когда даже папа ведет себя отстраненно, словно чужой. Когда никто не верит в невиновность мамы. Только он, маленький, но такой храбрый. И лишь дневник откроет все тайны.

Написано легко, но тяжело читать психологически. Снова тяжелая тема родителей и детей. Грустно, когда закрывают глаза на преступления и делают вид, что все в порядке. Когда не верят в собственных детей. Когда легче обвинить, чем разобраться.

#бумажный_марафон

@mani 26 октября 2020
Приступив к чтению я не узнавала слог автора, он разительно отличался от того, с которым я столкнулась в книге Мёртвый ключ. Там все было очень ...Читать далее