Рецензия на книгу Пока мы были не с вами от mariya2806

написала рецензию11 апреля 2019 14:26

Где-то прочитала, что более правильный перевод названия - «До того, как мы стали вашими». Не знаю, правда ли это, но, кажется, такой вариант куда лучше подходит.

Вообще, как показалось, эта книга вобрала в себя все лучшее, чем может охарактеризовать себя современная литература: она не несет в себе глубинных мыслей, но за душу берет, читается очень легко и предназначена скорее для приятного времяпровождения, нежели для раздумий.

По поводу актуальности: да, тема детей-сирот и приемных родителей и всех проблем, с этим связанных, колом стоит в любом обществе даже в наше время. Но тут автор не старается подойти к проблеме глобально, а скорее концентрируется просто на семейной драме, где чудовищные преступления омерзительной Джорджии Танн служат фоном.

1939 год, волей обстоятельств пятеро детей на какое-то время остаются без присмотра родителей, правоохранители обманом передают их в детский дом в лапы мисс Танн, где им предстоит столкнуться со всеми ужасами сиротства, одиночества, насилия, беспомощности и разлуки. Как выяснится позднее, таких детей были тысячи… Одних в будущем ждет роскошная жизнь, другие исчезнут без следа, а третьи… Лучше не знать, что с ними случится.

В целом книга порадовала – я люблю хэппи энды)

#сапер

@loki 24 февраля 2019
#морскойбой #книжный_марафон #бумажный_марафон В 1854 году впервые тронулся Поезд сирот. Ровно 75 лет детей перевозили из одной части страны в другую, отдавали на фермы в ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 1 апреля 2019
#БК_2019 (4. Книга, написанная после вашего рождения) #книжный_марафон #бумажный_марафон "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в ...Читать далее
@janee 2 октября 2019
"Наша жизнь чем-то похожа на кинофильм. У каждой сцены есть своя мелодия, и она создана для этой сцены, загадочным образом вплетена в нее. Неважно, нравятся ...Читать далее