Рецензия на книгу Доброй ночи, Энди! от skerty

написала рецензию22 апреля 2019 8:14

Вторая книга за месяц с одной темой. В книге «Найти Джейка» было описано горе родителей ребенка, которого подозревали в убийстве. В этой же вас ждет боль родителей, потерявших сына в школьной перестрелке.

Все переживают горе по-разному. Какие-то семьи становятся крепче, а чьи-то семьи трагедия разбивает.

Семилетний Зак до конца не осознает, что гибель брата — это плохо. Сначала он думал, что теперь в семье будет больше счастья. Ведь брат создавал много проблем и всех обижал. Заку как никогда хочется объятий мамы, семейных вечеров, слов любви. Но родители, погрузившись в страдания, забыли, что у них есть еще один ребенок.

И малыш всеми силами хочет вернуть брата и любовь родителям. Придумывает, как им помочь. Но никто не замечает его усилий, все чаще ругают, говорят, что сейчас не до него. Он рисует свои эмоции, у каждой свой цвет. Прячется от холода в убежище и жует ухо старой игрушки, лишь бы не расплакаться. Ведь он должен быть сильным, кто если не он.

Страшная история, никому не пожелаешь испытать такое горе. Безумно было жаль малыша про которого забыли. Рассказ ведется от лица Зака, написано просто. Но сколько было мудрости в детских рассуждениях.

#бумажный_марафон

@julie-k Юлия Кочура 16 апреля 2024
Очень сложно писать отзывы на такие книги. И читать их очень трудно, так как нет ничего страшнее потери ребенка. В этой книге много горя, много ...Читать далее