Доброй ночи, Энди!

2019

Как жить, когда близкие сходят с ума от горя? Пятиклассник Энди погибает от пули, выпущенной вооруженным психопатом в коридоре школы. Похоронив сына, родители, каждый по-своему переживая утрату, замыкаются в себе и все дальше отдаляются друг от друга.

Сможет ли младший брат Энди, семилетний Зак, вернуть в семью утраченные любовь и взаимопонимание, ведь мальчик поставил перед собой такую цель и идет к ней с оптимизмом и упрямством, свойственным лишь детям?

Купить книгу Доброй ночи, Энди!, Рианон Навин

написала рецензию22 апреля 2019 8:14
Доброй ночи, Энди!Рианон Навин

Вторая книга за месяц с одной темой. В книге «Найти Джейка» было описано горе родителей ребенка, которого подозревали в убийстве. В этой же вас ждет боль родителей, потерявших сына в школьной перестрелке.

Все переживают горе по-разному. Какие-то семьи становятся крепче, а чьи-то семьи трагедия разбивает.

Семилетний Зак до конца не осознает, что гибель брата — это плохо. Сначала он думал, что теперь в семье будет больше счастья. Ведь брат создавал много проблем и всех обижал. Заку как никогда хочется объятий мамы, семейных вечеров, слов любви. Но родители, погрузившись в страдания, забыли, что у них есть еще один ребенок.

И малыш всеми силами хочет вернуть брата и любовь родителям. Придумывает, как им помочь. Но никто не замечает его усилий, все чаще ругают, говорят, что сейчас не до него. Он рисует свои эмоции, у каждой свой цвет. Прячется от холода в убежище и жует ухо старой игрушки, лишь бы не расплакаться. Ведь он должен быть сильным, кто если не он.

Страшная история, никому не пожелаешь испытать такое горе. Безумно было жаль малыша про которого забыли. Рассказ ведется от лица Зака, написано просто. Но сколько было мудрости в детских рассуждениях.

#бумажный_марафон