Рецензия на книгу Помолвка по расчету. Яд и шоколад от Bepeck

написала рецензию23 апреля 2019 11:24

Еще один любовный роман из области «будем вдаваться в подробности о мебели, завитках на пироженках и чуть-чуть о любви». Вообще мне подобные книги нравятся гораздо больше, чем романы состоящие из рассуждений «а тому ли я дала» и описаний, чтоб читатель тоже составил мнение, тому ли))) Это не исключение, попытки справится с трудностями, пусть и в дружбе с фортуной, открытие дела описаны интересно. А вот «приключения» — нападения и похищения смотрятся совсем «никак», не то чтобы не интересно, но мне они показались «не в тему».
Герои в целом понравились. Точнее «положительные герои». Хотя Злодеев не было, все же нехорошие персонажи встречались. Отношении к семье ГГ-ни негативное, понятное дело, а вот семья ГГ-я непонятна — если отца с его «я сделал как было лучше» можно понять, то мать абсолютно нет.
Удачу героини хорошо объяснили «благословением», что приятно удивило.
Но были и неприятно-непонятные моменты. Например, с магией бывшей невесты: наша героиня такая умничка — специальность не ее, но знает больше профессионалов; сомнительность встречи невест. И т.д.
В целом логические нестыковки в пределах допустимого и книга читается легко.
А учитывая, что я люблю готовить сладкое… да и горячий шоколад моя слабость некоторые моменты было сложно читать, не захлебнувшись слюнками)))
#играпрестолов

@dpakoshka Валюшка 25 апреля 2019
Лианон Дэрвогелл – девушка благородных кровей. Казалось бы, живи не знай печали, ты же дочь и родители за тебя все решат. Но воспитанная тетей и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 27 апреля 2019
Если вы ищете розовое любовное нечто, то вам не сюда. Любовь в книге занимает далеко не самое главное место, как к сожалению, и мечта Лианон ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 апреля 2019
«Леди – это не только кровь и манеры. Благородные люди становятся таковыми не из-за длинны родословной, а по состоянию души.» Книга-отдыхайка с незамысловатым сюжетом, но ...Читать далее