Наталья Самсонова

Рысь фон Сгольц

В настоящий момент информация о Наталья Самсонова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Самсонова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Самсонова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Самсонова.

написала рецензию7 мая 2019 23:28

Добралась до продолжения, и так и хочется сказать - та твою ж мать! Причин у меня даже несколько.

Во-первых, читаешь ты книгу читаешь, и неожиданно натыкаешься на такой раздел как "Эпилог" и все бы ничего, но что-то дохрена еще страниц дальше. Странный какой-то эпилог. Оказывается, здесь по сути две книги вместе, и два эпилога соответственно.

Во-вторых, если вы хотите дочитать этот цикл и выдохнуть - хрен вам. Ибо книга заканчивается никак, точнее она заканчивается на действии, а что после него будет - в следующей книге.

В-третьих, если о предыдущей книге я говорила, что она сыровата, то об этой скажу одно - странички забыли связать. Здесь есть история, а точнее истории, так что в принципе это сборник. Но при этом нет плавных переходов. И все истории какие-то сжатые. В них не хватает описаний, связующих моментов и банально развития событий. Но при этом каждый рассказ начинается так, будто это отдельная книга.

В-четвертых, герои меня опять не порадовали. Да, я к ним привыкла, и чем-то они мне стали импонировать, но не было никакого особого роста и меня это печалит. Здесь просто на каком-то этапе решили, что нужно сделать их всех чуть умнее, поэтому впихнули эпизод, где они учатся прямо не в себя. Это выглядело странно, при том более чем, и очень неправдоподобно.

В-пятых, меня опять обломали с любовью. Я чуть не взвыла. Не понимаю зачем в этой книге красавец некромант, если о нем постоянно забывают? Да и о Рысе он чет не сильно печется. Автор полностью слыла их отношения.

В-шестых, снова появляются провисшие моменты. Но, прочитав первую книгу, понимаешь, что вроде бы это специально - чтобы было что рассказать в продолжении. Но, откровенно - мне это не понравилось. Будто читаешь что-то совсем не по теме.

Ну и в заключение, у меня глаз дергался от того, сколько раз упоминалось как девушки заплетали "дракончика", ну и от того, что компашка постоянно "жрала". Разве что "дракончики" не плелись во время "жратвы", и на том спасибо.

#серийные_убийцы

написала рецензию7 мая 2019 23:15

Мда....Хотела про любовь, вычитала о детективе, а вот по итогу - пшик.

Начало довольно нетривиальное - девушка жаждет развода, при том это уже второе такое мероприятие в ее жизни. По правде первый раз столкнулась в принципе с понятием развода в ромфанте. Все, что читалось до этого подобного вообще не подразумевало, как-то в магическом мире или все любят друг друга вечность, или умирают, а если развод и упоминается, то вскользь и ты о нем поэтому не помнишь. Здесь же с первых страниц все.

Дальше становится интереснее, появляется Академия. И вроде да, это то, что я люблю...но вот есть одно но - интересно было только то,как главная героиня "обростала" друзьями. В остальном же - ну такоэ.

Детективную линию не просто убили, мне кажется ее всю книгу выкорчевывали топориком. И это так странно, ведь в аннотации именно она приковывает взгляд (о да, я в коем-то веке прочла аннотацию, правда на средине чтения самой книги). Короче детектив тут провалился. Да и любовная линия мне кажется тоже. Поэтому даже не хочу о ней говорить.

Непонятен момент с переселением. Вот в край не понимаю, зачем о нем вообще написали. Убери этот момент и суть в принципе не изменится....Возможно это финт для следующих книг, не знаю, но пока выглядит как что-то недописанно-брошенное.

Из всех персонажей я почему-то больше всего полюбила Лия. Вот отличный персонаж, который порой довольно метко обрисовывает ситуацию. Об остальных персонажах такого не скажешь, хотя да - они все таки вызывают некую симпатию. Все, кроме главной героини - Рыси. В ней слишком много сверх.

Линия с Майей и Охотником мне кстати тоже до конца непонятна. Такое чувство, что автор не смогла втулить всех персонажей и решила уменьшить их количество.

Читать книгу без продолжения как по мне нет смысла. Но, есть один прекрасный момент - саму книгу тоже не особо бы советовала. Как по мне она слишком сыра, и это чувствуется во всем.

#серийные_убийцы

написала рецензию29 апреля 2019 23:52

#играпрестолов

"Не знаю, что у вас случилось, но лорд заперся в кабинете и изволил страдать"

Роман явно не претендует на звание самой серьезной книги года, зато заряжает хорошим настроением и позволяет мозги выставить на плановое проветривание после работы. Ну знаете, когда день выдался тяжелым, а без чтения перед сном просто не можешь уснуть и о сложных сюжетах даже подумать страшно. Роман идеален именно для таких дней.

Главная героиня - Лианон - девушка из благородного рода Дэрвогеллов. Её родители привыкли жить на широкую ногу и их не останавливает даже то, что богатств уже не осталось. Лианон тянет на своих плечах всю семью, пока терпению не приходит конец. В итоге родители в ярости и обвиняют дочь в том, что она позорит семью, а сама Лианон в этом время уже во всю работает над открытием своей шоколадной лавки в столице. И казалось бы, сейчас будет миллион сладких описаний шоколадных изделий, но не тут-то было, в жизнь девушки проникают интриги и расследования.

Мне кажется, это мой первый отечественный ромфант (это ведь он, да?😄) и этот опыт вполне можно назвать удачным. Ожидания-реальность максимально совпали. Не скажу, что стану фанатом данного жанра, но иногда почитывать точно буду (не судите меня, у всех есть криминальные наклонности😄).

@chupacabra2 мая 2019 11:21

первый?) неожиданно как-то)

@chupacabra, возможно я просто не знала, что это он:)

написала рецензию2 мая 2019 11:54

"- Здравствуйте, леди, - негромко произнес Сагерт и улыбнулся. - Я принес вам котенка.
- Здравствуйте, - легко отозвалась Лиа. - Спасибо, котенка мне очень не хватало."

Это прям девочково-расслабляющее фэнтези оказалось. И знаете, именно такого и не хватало. Чего-то, что можно читать с пледом и чаем, мечтать и не думать о плохом. Я удивлена, но мне и правда понравилось все своей легкостью.

Итак, Лианон. Шикарная женщина, что еще тут скажешь. Нет, правда, мне она понравилась. Не тупая, без каких-то сильных заскоков, живая даже какая-то. В ней очень много было от реального человека, которому свойственно ошибаться, любить, делать глупости и прочее. И да, мне очень понравился момент с удачливостью Лиа, автор красиво это списала на благословение. А ведь только хотела придраться!
Но, честно говоря, полюбилась мне эта героиня после того, как она смогла сложить а и б вместе. Помните эпизод с охранником? Я сижу такая и думаю, о, сейчас начнется эпопея как с Леди Баг и Супер Котом. Типа никто ж не догадывается. И тут Лианон бац и раскрывает все. Да, после этого я сдалась, после этого я всецело болела за эту женщину.

Лорд тоже в принципе интересная личность и не хочется его как-то очернять. Пусть будет. Да, пусть в принципе существуют такие мужчины, которые могут любить и оберегать, пусть. Ведь их скоро станет меньше, чем вымирающих животных, и придется их тоже заносить в какую-то книгу.

Относительно сюжета....Я не могу сказать, что кроме любовной еще какая-то линия была раскрыта. Это скорее наброски. Но при этом, и не хотелось иного. Книжка про любовь - ну и хорошо. А рассказы на фоне, пусть будут, они только сильнее открывают героев.

И наконец кондитерская. Блин, ну вот почему у нас нет таких конфеток? Скушал и хорошее настроение, скушал и тревоги ушли прочь, а там еще одна и бодрящее настроение тоже гарантировано. Сказка, да и только. Но, как бы там ни было, мне очень понравилось то, как автор показала любовь Лианон к своему делу. Невольно и у читателя загораются глаза, и хочется тоже магичить и творить.

На странице представлена биография автора Наталья Самсонова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Самсонова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Самсонова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Помолвка по расчету. Яд и шоколад, Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси, Факультет судебной некромантии. Практика. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Самсонова.