Рецензия на книгу Дверь в лето от popillon92

написала рецензию3 мая 2019 21:48

«Дверь в лето» - есть уже в название что – то волшебное, доброе и простое. Да и в аннотации об этом сказано. Возможно какая – то сказка, с моментами фантастики. При чтении в голове рисуешь картинки сюжета, как будто ты сам являешься деталью рассказа.
Когда читаешь книгу, ощущение, что это современное произведение, а не как будто оно было создано в прошлом веке. Лишь не сходится появление инновационных технологий. Робот – пылесос, планшет и многие другие приборы, которые «живут» среди нас, как само собой разумеющее. Повествование идет от лица инженера, которого бросила жена, уволили с работы, и предали близкие люди. Книга о поисках себя, главный герой книги пытается найти лучшее и светлое, как будто «дверь в лето» существует и возможно жить счастливо.
Весь роман наивный, теплый, который возможно замотивирует читателей для поиска своих «дверей в лето».
Это произведение нельзя сравнивать с детищами Достоевского или Толстого, но стоит познакомиться, чтобы остался приятный отпечаток в памяти.
Немного грустно расставаться, спасибо @bedda за приятно проведенное время, много полезных книг было прочитано и со многими авторами познакомилась, думаю, что еще пересечемся .
#морскойбой

Поздравляю с завершением боя!

Уверена, что еще повоюем )

@allyssa Алина Деревянко 14 сентября 2014
Да я даже не знаю, что там, за "Дверью В Лето". Может, это задрочка типа "Тома и Джерри", Может, просто тупик, и в поисках смысла ...Читать далее
@olli-n 22 сентября 2014
Прочла роман благодаря предыдущей рецензии. Ни в коей мере не пожалела, хотя подобные книги не в моем вкусе. Роман на мой взгляд полностью соответствует своему ...Читать далее
@nikkusha Вероника Киреева 13 октября 2014
Книга добрая и интересная, несмотря на то, что местами довольно предсказуемая - ближе к середине уже примерно представляешь чем все закончится. Читается приятно и легко, ...Читать далее