Рецензия на книгу Тряпичная кукла от nuta2019

написала рецензию17 июня 2019 14:48

#Йорки
#тру_Ляля

Был бы такой телесериал – я бы наверняка не могла бы оторваться от экрана. И хотя я не завсегдатай детективное жанра в литературе, этот роман зашёл со всеми сопутствующими эмоциями, включая удовольствие.
Любопытство. Затравка такова, что на крючок я села плотно: полицейский отлупил до полусмерти оправданного судом присяжных подозреваемого в серийных убийствах прямо в зале заседаний после оглашения приговора... Столько вопросов сразу в голове завертелось, особенно когда новое дело буквально "увенчано" головой этого подозреваемого.
Противность. Здесь нет чистых преступлений для неженок, но полицаи будто каменные, всего пару раз упомянули тошноту на месте преступления.
Запутанность. Столько персонажей, у каждого всякие придури и мутные поступки, стрелка моего внутреннего детективного компаса так устала метаться между кандидатами и удивляться смене событий, что ушла в сторонку и села вязать.
Смех. Эмили Бакстер – огонь баба! Чувство юмора и саркастичные комментарии, жёсткие решительные действия и море бухлишка... Не знаю, мне она очень понравилась, в отличие от бывшей жены главного героя.
Удивление. У меня, как и у @mariana, в голове не укладывается тот момент, что чувака после дурки восстанавливают в следственные органы, да не бумажки в архиве перекладывать, а вести активную следственную деятельность. А в добавок ещё и не отстраняют от дела после первых же сомнительных происшествий...
Ужас. Это ж надо было придумать такого рассчётливого и одновременно на всю голову двинутого маньяка! Даже пока я не знала всех фактов, я его боялась, а в конце вообще в шоке была.
Восторг. Выяснила, что серия имеет продолжение и она про мою любимую Эм! Ручки дрожат, скорее бы взяться!

В первой части был Фауст, а во второй Азазель. Мне так нравится какие имена маньяка дают

@mariana, нарочно дразнишь?

@lorikieriki Катя Cat 13 июня 2017
Начало истории обещало захватывающее чтение. Преступник, убивший 27 человек за 27 дней, уходит от правосудия. Но спустя 4 года появляется новый маньяк, который сшил чудовищную ...Читать далее
@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Новая книга серии "Мастера саспенса" пахнет шестью жертвами, но на деле необязательно быть мертвым, чтобы стать очередной жертвой. Сразу хочется отметить, что это превосходная работа ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 20 июня 2018
Стараюсь редко читать такие книги, которые связаны с убийствами, в мире и так много жестокости, хоть книги должны быть добрыми. Но, несмотря на это книга ...Читать далее