Рецензия на книгу Мираж для Белого Сокола. Фаворитка от suuushi

написала рецензию23 июня 2019 17:36

Мираж для Белого Сокола. Фаворитка - вторая часть романтическо-фетнезийной дилогии про крылатую воровку Ориен и принца Карелии - Литара.

В этой книге в Карелию прибывает делегация Ишерского княжества - крылатых красноволосых людей. Литар и Ориен как никогда близки к разгадке тайны рождения Ори, а также к раскрытию интриг и налаживанию связей между народами.

Между Литаром и Ори почти не осталось вопросов и преград, так что они наконец-то продвинулись в своих отношениях. Кроме того, ко второй книге виден и рост персонажей, что очень радует.

Мне понравилось, что автор не стала размусоливать историю Ориен и Литара на несколько очень посредственных книг, а создала хорошую добротную дилогию. Татьяне Змеиной удалось за две книги влюбить читателей в героев, красиво закончить их историю и заодно закрыть почти все вопросы, заданные в первой части. При этом, ей удалось дать затравочку на будущие книги, но с другими героями. Ведь мне теперь лично интересно чем же так отличаются дети ишау и магов? А учитывая, что дилогия про Мираж это подцикл Карточкой цикла, наверняка читателей ждут другие книги в этой вселенной.

#Йорки
#попики

@valeriana_root Валерьян 23 августа 2019
Вторая часть цикла про "Мираж" вышла не такой динамичной, как первая. Несмотря на то, что здесь наконец-то находятся и главные злодеи и раскрываются многочисленные тайны ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #ромфантический_август В первой части всех секретов не раскрыли, осталось всё же понять, что случилось с родителями Ори, почему они её бросили, да и ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 29 августа 2019
Вторая часть истории про Ори и Лита. Я так и не поняла, зачем надо было разделять на две книги, все спокойно могло бы и в ...Читать далее