Рецензия на книгу Тонкая работа от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию30 июня 2019 20:18

Недавно я увидела у кого-то фотографии серии Мона Лиза и подумала, что мне нужны прямо все эти книги, потому что они красивые. Грустным моментом было то, что в продаже они сейчас не встречаются и достать их весьма проблематично. Я не отчаялась и решила, что раз в бумаге мне их не достать, то в электронке я их точно прочитаю. И выбрала по обложке и чтобы толстая была. Как думаете, что из этого получилось? #попики

Я до сих пор не могу определить, понравилось ли мне то, что я прочитала или нет, но отдам должное самому языку и качеству написания. Читается очень быстро, даже не чувствуется, что почти 800 бумажных страниц.

Что касается самой истории, то есть девушка Сью, она сирота, живёт в приемной семье, которая промышляет скупкой краденного, переплавом и тому подобным. У них даже есть комнате с видом на виселицу, куда они продают "билеты" за деньги!

Однажды парень по прозвищу Джентельмен, предлагает Сью стать горничной у молодой, но слегка странной госпожи и уговорить последнюю выйти за него. После этого Сью перепала бы часть денег, ибо девушка после свадьбы получит огромное наследство. Завязка интригует, но что же будет дальше? Читала я, восхищалась атмосферой, но ближе к концу первой (а их три) части я поняла, что будет ключевым моментом. Конечно, ни по аннотации, ни по обложке нельзя понять, о чем будет книга. Но она о любви и явно не парня с девушкой. Вот. Несколько раз я удивлялась, как менялся сюжет. Повороты реально непредсказуемые. Читаешь и не знаешь, как автор завернет дальше.

Александра (@suuushi)30 июня 2019 20:26

Мне понравилось как в ней меняется сюжет на 180 градусов. Уже плохо помню книгу, но помню как она меня удивляла))

@suuushi Александра 22 августа 2014
Какой обман? Какие злодеи? Украденные сокровища и девицы, которых выдают за безумных? Только в дешевых книжках такое бывает.© Как оказалось, такое бывает и в книжках ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 14 ноября 2016
#Х1_3курс Даже не знаю, к какому жанру могла бы отнести эту книгу. Это совсем не любовная история, по крайней мере, в классическом её понимании.Можно было ...Читать далее
@wolf94 3 апреля 2018
И все же викторианская эпоха дается мне с большим трудом или же проблема с самим жанром?Ведь с творчеством Сары Уотер знакома давно, но только в ...Читать далее