Сара Уотерс

21 июля 1966 г.
Великобритания

Сара Уотерс молодая писательница нашего времени родилась в 1966 году, в Нейланде, Пемброкшае. Среднее образование получила в местной католической школе, где была отличницей и мечтала стать археологом. Увлекалась литературой, что и стало ее выбором при поступлении в университет, в городе Кантебери, который Сара закончила со степенью бакалавра.

Сара Уолтерс проявила интерес к изучению ЛГБТ-беллетристики, а позже защищала магистерскую работу и диссертацию на темы ЛГБТ. Этот интерес будет отображаться в ее романах, которые она стала писать, окончив университет в Лондоне. Настоящий успех пришел к ней после выхода романа на лейсбийскую тему «Касаясь бархатом кончиком языка».

В 2009 году вышла ее новое произведение опять же на тему геев и лейсбиянок «Маленький незнакомец». Этот роман был признан лучшим произведением того года.
Сара Уолтерс за свои произведения получила несколько премий, а так же ее книги переведены на много языков мира. Сейчас писательница проживает в Великобритании и продолжает творить.

Тонкая работа
<p>Опять раздалось улюлюканье, крики, злобный хохот и, наконец, «ура!». Я и сама раньше так выкрикивала, не понимая смысла, в дни казней. Но теперь, когда раздался этот вопль, я, несмотря на горе, поняла, что он значит. Это все равно что сказать: «Она мертва. Она умерла — а мы живы».</p>
Тонкая работа
<p>Дико говорить чистую правду и видеть, что её принимают за бред.</p>
Тонкая работа
<p>Ну скажите мне - конечно, если вы только знаете - есть ли на свете институт, более погрязший в извращённых видах разврата, чем Римско-католическая церковь.</p>
Тонкая работа
<p>Верьте мне: я по своему опыту знаю, как можно убить лучшие годы, если доверять сказкам и принимать их за чистую правду.</p>

написала рецензию3 апреля 2018 21:36

Папа говаривал, что любую историю можно превратить в сказку, вопрос лишь в том, с чего начать и чем закончить
Книга действительно про "Нить, сотканную из тьмы". Главная героиня (Марагарет) весьма меланхоличная особа, которая болезненно воспринимает смерть отца. Он был единственным человеком, которому она доверяла и любила. Хотя она любила еще кое-кого. Но не об этом. Дабы как-то занять свое время, да и для того чтобы убедиться, что у нее не все так плохо, да и по совету доктора она начинает посещать местную тюрьму Миллбанк. Там собраны разные личности, которым общение идет на пользу, ведь не так скучна и однообразна стала их жизнь. Но среди всей серой массой Миллбанка, была она - яркий свет во тьме. Селина....Как гордо она сидела в своей камере, а цветок, был пощечиной здешним порядкам!…
Все же Уотерс на любителя.

написала рецензию3 апреля 2018 21:33
Тонкая работаСара Уотерс

И все же викторианская эпоха дается мне с большим трудом или же проблема с самим жанром?Ведь с творчеством Сары Уотер знакома давно, но только в последние два года, смогла основательно подобраться к ее романам. И как бы хорошо она не писала, но храпока дала знатного

Мне было невероятно скучно и неинтересно пробираться сквозь монотонный слог Уотерс. Проблема скорее заключается в том, что автор эксплуатирует одну и ту же тему, лишь слегка изменив условия. А я смотрела на все это, методично перелистывая страницы и убеждаясь в том, что из всех работ Сары, больше всего выделяется роман «Бархатные коготки».

Радует одно – больше не вернусь к творчеству Уотерс. Не впечатляет и по большей части хочется спать.

написала рецензию23 марта 2018 11:27
Ночной дозорСара Уотерс

Порой возвращаться в прошлое лучше не стоит. Все же творчество Сары Уотрес не вызывает у меня бурю эмоций. Хотя «Ночной дозор» - первая прочитанная мной книгу у автора, и в 2015 году была под большим впечатлением от сложности композиции романа. Сейчас же, видимо повзрослела, видимо взгляд на книги переменился, не знаю… Ведь прочитала практически все книги автора, а все равно не могу с уверенностью сказать, как же отношусь к Уотерс.

«Ночной дозор» - сложный роман. Отмечу, то что все отмечали – обратная хронология мешает. Я переживала за судьбы героев, но в тоже время мне были они безразличны. Единственное сего не отнять – атмосфера.

Мне трудно в целом выразить свое отношение к роману. Когда читала в первый раз, то осталась под впечатлением и даже временами всплывали обрывки «Ночного дозора». Сейчас же, книга просто понравилась. На фоне же других работ, пожалуй выделю «Бархатные коготки» и «Ночной дозор», как действительно сильных и интересных книг автора.

Моя оценка – это не показатель. Просто прошло то время, когда подобные книги вызвали бы бурю эмоций.

написала рецензию11 сентября 2017 19:11

#Сек1_3курс

Сама не ожидала, но книга на меня не произвела никакого впечатления. Красный уголок не позволяет поставить только любовь к этой серии книг и память о другой книге автора, которая очень понравилась.

Пытаясь оправиться после потери, Маргарет решает стать Гостьей женской тюрьмы. В её задачи входит общение с преступницами. Её страстное желание - помочь им скоротать серые, однообразные дни. Вся её душа стремится к тому, чтобы выслушать несчастных женщин, освободить их души. Вероятно, в этом благом деле ей хотелось забыть самой, обрести покой.
Но одна встреча не только не позволила обрести покой, но напрочь нарушила его. Селина - медиум - с первого взгляда привлекла внимание Маргарет своим спокойствием, необычностью, замкнутостью.

Далее между двумя женщинами возникает привязанность, дружба, затем и более сильные чувства. Ко всему этому примешивается мистика, спиритизм. К чему это может привести, мы примерно понимаем почти сразу. Но не это делает произведение скучным. Мне показалось, что автор сама не "горела" этой историей. Хотя почти на сто процентов уверена, что дела не в авторе, а в моём личном настроении при прочтении. Поэтому не слушайте меня, а читайте и решайте сами.

Катя Катина (@katya)12 сентября 2017 19:18

Сессия сдана, поздравляю!

написала рецензию23 августа 2017 21:51

Далеко неоднозначное впечатление произвело на меня данное произведение.
Начало довольно вялое и я уже было подумывала, а не отложить ли ее как – нибудь на потом, и тут, подобно мухе, запутавшейся в паутине, я просто увязла в книге. Да, да, именно увязла. Погрузившись в чтение, не смогла оторваться ни от героев, ни от сюжета. Она затягивает своей атмосферой неправдоподобной мистики, странной любовью и неопределенностью.
Две главные героини Маргарет Приор и Селина Дауэс, первая из обеспеченной семьи, живущая в хорошем доме со своей матерью, а вторая – узница тюрьмы Миллбанк. Одиночеством, потерей и отчаянием пронизаны строки. Кто же из героинь больше нуждается в общении, любви и сочувствии? Пока читала, сравнивала героинь и меня не покидало чувство, что гораздо свободнее та, что в тюрьме. Она, как хищный паук, сидит в центре липкой паутины и ждет свою добычу. Почувствовав колебание одной ниточки, свою жертву она не отпустит.
Меня поражало поведение Маргарет. В 30 лет так слепо и беспрекословно исполнять приказы своей матери, согласитесь это странно. Поведение матери, тоже странное. Нет бы дать дочери свободу, так нет она буквально прикрепила ее к себе. Впечатление, что она пытается, да что там пытается, практически сделала, из дочери малолетнего, несмышленого ребенка, у которого нет своего мнения или желаний. Маргарет практически обречена рядом с матерью. Как здесь можно не сойти с ума и не начать верить во всякую спиритическую чушь?
Отдельного описания заслуживает описание тюрьмы. Гулкие коридоры, темные комнаты, камеры, узницы, сидящие в них… Ощущение холода, страха и безысходности. Одиночество в них имеет свой срок. Но, возможно появится ниточка, которая сможет вывести отсюда? Весь вопрос в том, как ее разглядеть и притянуть к себе, через бесконечные и мрачные тюремные лабиринты.
#Сек1_3курс

На странице представлена биография автора Сара Уотерс, который родился 21.07.1966 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Уотерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Уотерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тонкая работа, Нить, сотканная из тьмы, Бархатные коготки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Уотерс.