Рецензия на книгу 1984 от bilochka

написала рецензию30 июня 2019 20:39

Очень давно хотела прочитать это произведение. Очень много слышала о нем и действительно оно стоит того, чтобы прочесть и посмотреть на этот альтернативный мир. Хотя.. не совсем и альтернативный такое было когда-то и даже есть сейчас.

История идет от главного героя, который был против системы и хотел сберечь себя. Хотя старался этого и не показывать. О том, как он страдал от своих чувств и своей воли среди других. И было очень интересно и даже в какой-то момент страшно за него. Потому что Большой Брат был везде и наблюдал за всеми, он пробирался в душу человека и делал серой массой. Из людей действительно делали серую массу, потому что легче управлять такими людьми.

Прочитав эту книгу начинаешь над очень многим задумываться и ценить свободу выбора и того, что ты можешь как-то двигаться. Но в то же время возникает вопрос, а действительно есть ли эта свобода выбора? На сколько глупым может быть человек чтобы не видеть, что ему что-то вдолбили в голову? И на сколько ты можешь думать, что ты не такой, как все и можешь выразить свои мысли?

Эта книга явно стоит прочтения и потраченного времени. Возможно она даже может показать мир с другой стороны и то, на сколько можно радоваться нам сейчас.. в этом мире, если можно, конечно)

#Ланкастеры
#тру_Ляля

@sveta Светлана 18 декабря 2013
Хочу рассказать о недавно прочитанной мною книге – «1984» Джорджа Оруэлла. Уж очень давно меня не цепляла книга настолько, что после прочтения, я еще несколько ...Читать далее
@sunny Оксана 5 марта 2014
Джордж Оруэлл "1984". Я прочитала эту книгу невовремя. Или наоборот - слишком вовремя. Как будто все до последней буквы списано с реальности. И самое страшное, ...Читать далее
@ardet Анна Колесникова 31 марта 2014
Эту книгу я прочитала на прошлой неделе, хотя слышала о ней давно. Мне ее посоветовали, как критику тоталитарной системы, социализма, прививка от "совка". И я ...Читать далее