Рецензия на книгу Завтрак у Тиффани от alyonaivanishko

написала рецензию30 июня 2019 23:18

В общем, я повторно убедилась в поверхностности литературных результатов Трумена Капоте. Познакомилась я с ним в Хладнокровное убийство, и хоть жанр, тема, сюжет совершенно несопоставимы, в их преподнесении много общего.

И прежде всего досадно от того, что в истории есть потенциал. Конечно, я привереда, но я отчётливо вижу, какой Холли могла бы предстать из-под пера Моэма или Фаулза. Кто она? Дура, сумасшедшая, ребёнок? Как чудесно было бы действительно это прочувствовать. Но здесь... Пара отрывочных историй, несколько странных поступков и немного мыслей главного героя. История прекрасно легла в основу сценария, но книга весьма и весьма поверхностна.

Действительно радует небольшой объём, лёгкий слог и приятная линия повествования. Читаешь, не напрягаясь. И книга не трогает, но, вроде, и не так обидно за потраченное время. Самое то для того, чтобы утвердиться в решении больше не возвращаться к автору.

Всегда Ваш,
Алён
#махно_против_роз

v v (@vandal)30 июня 2019 23:22

Меня хоть и порадовало убийство, вот это читать совсем не хочется
И глядя по оценкам всех - и правильно это))
Неужели всё так блекло?

@vandal, я аж 7 ткнула, но ты прав, не читай

v v (@vandal)30 июня 2019 23:25

@nuta2019, ну всё, ты вообще все сомнения развеяла)

@vandal, да, блёкло - это именно то слово)) я бы тоже на твоём месте не читала)

v v (@vandal)1 июля 2019 18:47

@alyonaivanishko, всё!
Обещаю никогда не браться за это творение!)

@vandal, и правильно)) столько ещё крутых книг не читано и новых авторов не опробовано)) не надо распыляться))

@maroona Марина 5 декабря 2013
« Какая дура, эта Холли!», «Бессмысленный сюжет и пустая трата времени!», - вот одни из немногих комментариев к фильму 1961 года «Завтрак у Тиффани». Ничего ...Читать далее
@july4ever 27 февраля 2014
«Завтрак у Тиффани» - удивительно легкое произведение. Я решила всего лишь немножко почитать перед сном, а в результате к утру я прочитала книгу и посмотрела ...Читать далее
@hime Coldfay 28 мая 2014
Короткая незамысловатая история о девушке с намёком на уникальность, но само повествование не вызывает любопытства; если бы я читала с перерывами, то сомневаюсь, что закончила ...Читать далее