Рецензия на книгу Непобедимый от asnow1

написал(а) рецензию7 июля 2019 22:06

#книжный_марафон, #загадочная_пирамида

Чужая земля
По всей видимости данный писатель явно не мой, так как данное произведение читалось с трудом, без особых радостных эмоций, или же в обще без каких-либо эмоций, просто с одной мыслью - поскорее дойти до конца.

Что не понравилось в данной книге:

- слог трудный, с нагромождением в каждой строчке, пока доползешь до начала непосредственно сюжета - устанешь, словно пеший переходил Сахару;

- автор видимо пытался создать атмосферу особую так детально расписывая, тот же космический корабль, но получилось, как будто я просто прочла перечень причудливого декора, нет общей гармонии, картинка складывается довольно шероховатая, что странного для такой детализации на несколько страниц;

- эмоции героев приглушены, на первое место Лем попытался вывести их размышления, но данная философия особо не впечатлила, такие рассуждения кажутся явно не к месту, им можно предаваться сидя в набитом знатным харчем бункере, а не там, где бродит опасность;

- сам сюжет несколько прост, все кажется притянутым за уши местами, некоторые вопросы, лично для меня, без ответов, не всю информацию выдает Лем в книге, все как-то растекается, как кисель.

В целом книга получилась не особенно интересной, муторной, занудной, я наделась найти нечто более живое, с захватывающем сюжетом, увы это произведение меня разочаровало.

@bilochka7 июля 2019 22:08

тег поставь)

Anna Snow (@asnow1)7 июля 2019 22:09

@bilochka, поставила

@rerfhtre Владимир 26 мая 2016
Лема всегда очень интересно читать. У него нет повторяющихся сюжетов, нет одинаковых тем. Каждая книга уникальна и самобытна сама по себе. Если пытаться похвалить книгу ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 19 июня 2017
Космический корабль «Непобедимый» с командой более чем из 70-ти человек прибывает на планету, на которой до этого побывала другая экспедиция с Земли, но никаких вестей ...Читать далее
@facepaw Лиля 22 июля 2017
Лем еще тот шутник. Вот так взять и назвать роман «Непобедимый». А мы теперь мучаемся, кто, ну действительно, кто непобедим? Может это «туча», искусственная форма, ...Читать далее