Рецензия на книгу Мистер Мерседес от vol_terra

написала рецензию31 июля 2019 21:41

Билл Ходжес – отличный детектив, только он уже старый, отправили на пенсию.

На пенсии скучно до ужаса – близких друзей нет, с родственниками почти не общается, только и остаётся, что думать о бессмысленности своего существования и поглядывать задумчиво на револьвер – может, к черту всё?

Так и было, пока Ходжесу не пришло письмо от преступника, которого он так и не смог поймать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто ещё не читал – обязательно найдите время)

Преступника от нас не скрывают – линии Билла и Хартсфилда идут параллельно, чтобы мы могли проникнуться, какой последний всё-таки отмороженный.

Так часто бывает – маньяки совсем неприметные люди. А лучший способ спрятаться – как раз не прятаться, а быть на виду.

Меня такие книги пугают больше, чем любые мистические ужасы – когда ты их читаешь или смотришь, думаешь – ух, ни фига себе, но это – не страшно. В реальной жизни инопланетян, всяких тварей, демонов и прочей сверхъестественной хе*ни ты не встретишь. А вот больные на голову люди – они среди нас.

Любопытно наблюдать за флэшбеками Хартсфилда – как какие-то события извне могут открыть психа внутри.

Захватывает. Рекомендую

@demonpol Дмитрий Полозов 24 ноября 2014
Стивен Кинг уже давно – своеобразный индикатор общечеловеческого страха. Судя по «Мистеру Мерседесу» его отметка сейчас указывает на положение «немотивированный терроризм». Страх теперь не нужно ...Читать далее
@mani 5 декабря 2014
Вполне читабельная работа дядюшки Стивена,не загруженная мистическими страшилками. Инструментами для пугания служат современные напасти - неуравновешенные психи,разгуливающие по улицам,вдохновленные трагедией 11 сентября 2001г. и желающие ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
"Нет нужды верить в сверхъестественное происхождение зла; люди и сами по себе способны творить любое зло." Джозеф Конрад Кинг – признанный мастер, убеждаюсь в этом ...Читать далее