Рецензия на книгу Пока течет река от vol_terra

написала рецензию31 июля 2019 21:47

Река Темза полнится историями. И вот на её берегу происходит нечто необычное. Находят еле живую маленькую девочку.

Чья это дочь? Пары, чей ребенок бесследно исчез два года назад? Или другой семьи, у которых тоже девочка испарилась непонятно где?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мутно. Как и один из главных героев книги – река Темза.

У автора хорошо получается писать в «старомодном стиле». Повествование течёт крайне неспешно, как будто ты реально уселся в старой таверне у каминчика, пьешь эль и слушаешь россказни других посетителей. Неплохо.

Но вообще, история на самом деле жуткая мешанина. Тут вам и попытки уйти в городские легенды, и заигрывания с современными реалиями, и еще черт разбери что

Повторюсь – мутно. И читалось лениво, поэтому большую часть книги мне были плохо понятны собственные впечатления – то ли я буду книгу ругать, то ли хвалить.

Остановилась на нейтрале) тут есть приятные моменты – слог, способность увлечь главной интригой, есть незначительные минусы, но от них пятая точка не горит, поэтому всё норм)

Годится почитать на разик тем, кто любит викторианские романчики

@evees La Lune ⠀ 14 июля 2019
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов. Предлоги тоже считаются за слова.) Там, на берегу Темзы во времена Викторианской эпохи стоял трактир "Лебедь". ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон С чем можно сравнить жизнь человека? У каждого найдутся свои ассоциации. Одни скажут, что человек подобен книге, в которой каждый прожитый год ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 15 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #тра_Ляля #книжные_жирушки "Ребенок – это не пустой сосуд, в который родители могут поместить все, что считают нужным. Дети рождаются с собственными сердцами и ...Читать далее