Рецензия на книгу Книжные странники от mariana

написала рецензию6 августа 2019 22:32

#тра_Ляля
#Йорки

"Как много есть книг, в которые стоило бы попасть, как много персонажей, с которыми обязательно надо познакомиться." (с)

Рассляблялочка для мозга. Я очень люблю детективы, но и от них иногда устаю, если читать много и подряд. Поэтому я взялась за... детский детектив))) Точнее детективное фэнтези (есть такой жанр вообще?)

У вас есть любимая книга? А хотели бы вы в нее попасть? Расследовать преступления с Шерлоком Холмсом, выпить чаю с Безумным Шляпником и Алисой, болтать с Шерханом? Я бы рванула в Хогвартс) У главной героини Эми и еще двух подростков есть такая возможность. Вернее даже обязанность. Они книжные странники и должны оберегать литературные произведения. Но кто-то начал красть книжные идеи и разрушать любимые всеми сюжеты. Эми и Вертер из книги Страдания юного Вертера пытаются разобраться в происходящем, найти вора и спасти книги.

Забавно, местами наивно, но это же детская книга все-таки. Хотелось больше книжного мира и прыжков, подробностей и не знаю, логики что ли. Но не стоит придираться, ведь как легкое чтиво книга вполне хороша.

Сразу вспомнила как единственный раз на Кремлёвскую ёлку ездила, там типа из сказок Пушкина выдернул последние страницы и царевну не разбудили, бабка всё ещё царица и прочее))) только не помню кто сказку спасал. Наверное Снегурочка

@nuta2019, вот там как раз типа того

@ekaterin_a7 августа 2019 9:37

Ты тоже, я смотрю, пошла по детским детективам)) 8 - это меня радует, а то часто натыкалась на плохие отзывы. Даже решила убрать с полки.

Катя (@rina_rot)7 августа 2019 9:58

Такая обложка прикольная. Нда, почему именно Вертер?))

@ekaterin_a, мы вообще с тобой вместе читать собирались))

@rina_rot, а вот спроси её)) немецкий автор, видимо решила кого-то из своих внедрить

@ekaterin_a7 августа 2019 20:20

@mariana, мне она не подошла)

@lyuda333 Людмила 25 июля 2018
#Изд1_1курс Странно, что в жанре не указано "детская литература", потому что она именно такая. Но что самое обидное, что, даже с поправкой на возраст читателя, ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 10 ноября 2019
Вторичные истории. Книга в принципе не плохая, но я придира, мне очень сложно читать о человеке, который любит читать и к семнадцати годам не прочитали ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 1 мая 2020
#кк_неделя1 совмещение темы ( персональное растение + изображение мужчины на обложке) , #книжный_марафон2020 И вот, влезает в книгу одна девочка Эта книга, собственно, привнесла больше ...Читать далее