Рецензия на книгу Вкус пепла от Wolf94

написала рецензию8 августа 2019 16:57

Чертовы бабы! Везде они воду мутят, и нигде от них нет спасения
Что же, могу лишь поражаться своему упрямству, третий роман Лэкберг в этом году — рекорд! И вряд ли брошу, даже не смотря на массу претензий к ее творчеству.

Вообще творчество Лэкбрег идет очень ровно, без резких скачков. «Ледяная принцесса» открывает читателю двери в маленький город Фьельбак. Первая часть не вызвала особого восторга и уже тогда появился ряд нареканий, но я все еще здесь. Вторая часть начала подогревать пукан в адрес Эрики и ее сестры -Анны. Вкус пепла только подливает масло в огонь... Но здесь появляется та фишечка Лэкберг, которая в следующих романах будет играть заметную роль, а именно — отсылка к далекому прошлому.

Так что же не так с романом? Вечно ноющая и истекающая молоком Эрика. Простите меня, я понимаю, что быть мамой очень сложно: послеродовая депрессия, недосып, лишние кг... Но я пришла читать детектив, а не слушать нытье. Ну и как ожидалось — расследование вообще ушло так далеко, что начинаешь поражаться компетентности сотрудников полиции. Але! У вас там убийство ребенка! Да моя бабушка бы быстрее раскрыла дело, нежели эти сотруднички!

Но главная проблема — скука. Самые интересные моменты были тогда, когда автор переносила читателя в прошлое. А также с самого начала поняла, кто же убийца, правда не напрягалась из-за мотива.

В целом — читать можно, но только если вы никуда не спешите и готовы забыть, что держите в руках детектив.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 19 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Достаточно долго я обходила стороной детективы из серии "мистериум" из-за подозрительного закоса под нашумевший "миллениум" с его "девушкойс татуировкой дракона". Всё же интерес перевесил ...Читать далее
@niro_san Ниро 8 сентября 2015
Ну что за книга – сокровище, а не книга! А я и восхищена, и разочарована. В голове такой беспорядок, что, как по мне, после прочтения ...Читать далее