Рецензия на книгу Смерть на Ниле от beshenaia

написала рецензию12 августа 2019 15:33

#тра_Ляля
#Йорки

Куда меня только не заносила судьба в попытка угнаться за Эркюлем Пуаро! Я следовала за ним на курортный остров и в английскую глушь, мчалась сквозь стужу и пургу на легендарном Восточном экспрессе и взмывала в облака на самолёте, мне даже пришлось провести с ним Рождество и принять участие в вечеринке на Хеллоуин. А теперь мой путь лежит в Египет, туда, где воды Нила бороздит кораблик с таким заманчивым именем "Карнак".
Ради маленького смешного бельгийца со странными усиками и неподражаемыми серыми клеточками я готова совершать и не такие подвиги. Словом, куда он - туда и я. Египет, так Египет. Тем более, что в этой древней стране под вечными песками хранится масса сокровищ и тайн, разгадать которые суждено не каждому. И как умелому археологу, которому в погоне за истинными ценностями приходится раскапывать целые горы песка и терпеливо смывать слой за слоем со старинного предмета, Пуаро предстоит шаг за шагом отсеять все лишние мотивы преступления, чтобы вновь блестяще разоблачить злодея.
На этот раз убита молодая женщина. Она хороша собой, богата, знаменита и только что вышла замуж. Казалось бы, что весь мир лежит перед ней и просто жаждет распахнуть свои объятья, но пуля убийцы решает иначе. Девушка мертва. И почти у каждого пассажира на корабле был мотив оборвать такую прекрасную жизнь. На беду убийцы на корабле оказался и Эркюль Пуаро, способный выследить злодея в любых условиях, а заодно и устроить личное счастье нескольких пассажиров.
Роман пошёл просто на ура! Я наслаждалась чтением от первой и до последней строчки. Пусть личность преступника я разгадала почти сразу, это не помешало следить за расследованием, а только делало его ещё острее и захватывающе.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 27 августа 2014
Смерть на Ниле - и Эркюль Пуаро. Жаркий Египет, величественные статуи древних Богов, и драма, разыгравшаяся на корабле. В общем, если бы не Египет - ...Читать далее
@downj Лидия 21 октября 2015
Смерть на Ниле - один пароход, круг подозреваемых, в который входят абсолютно все пассажиры парохода, куча мотивов, огромное количество скелетов в шкафах, "ружья на стенах", ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 11 июня 2016
Я впервые познакомились с творчеством Агаты Кристи. Да и вообще, давно не брала в руки детективов. И эта книга не разочаровала меня. Написана она доступным ...Читать далее