Рецензия на книгу Красное яблоко от lerakler

написала рецензию23 августа 2019 23:07

#БК_2019 (7. Рассказ российского/советского автора)

Как только увидела пункт, про рассказ российского/советского автора, то сразу подумала о Ч. Айтматове. Все, из того, что я у него читала, мне очень понравилось, поэтому и в рассказе этом не сомневалась.

Главный герой – Исабеков. Он почти в разводе с женой. Они ссорились на почве того, что его жена завидовала подругам, которым их мужья оказывали знаки внимания, влюблено смотрели и прочее.

Вроде небольшой рассказ, но было несколько поворотов, где я думала: «Надо же, вот как дело-то обстоит». Особенно финал удивил. У героя за время повествования происходят перемены в сознании, он начинает понимать то, что в начале не хотел понимать.

Прекрасный, чувственный рассказ, который за такой малый объем заставляет о многом задуматься. О том, что наши фантазии и реальность – разные вещи. О том, что маленькие знаки внимания очень важно оказывать для любимых. О том, что знак, как нужно поступить, может прийти внезапно, главное его воспринять.

@arisha9696 14 декабря 2015
#Тайные_сокровища_Ридли3 12 декабря у Чингиза Айтматова был день рождения. И его произведения – настоящие сокровища, поэтому выбор мой очевиден. Это был 11 класс. Выпускной экзамен ...Читать далее
@san.d.ark Sangina D'Ark 29 августа 2019
Очень понравился этот рассказ. Очень просто здесь рассказывается о любви, о внимании к любимому человеку, о чистых прекрасных чувствах. Исабеков производит впечатление сурового мужчины, далекого ...Читать далее