Рецензия на книгу Снежный гусь от suuushi

написала рецензию25 августа 2019 19:43

Физическое уродство зачастую рождает в человеке ненависть к другим людям. Райдеру ненависть была чужда; он любил всех – людей, животных, природу.

Трагичная и прекрасная история о любви и самопожертвовании, рассказанная среди волн и криков птиц.
Рассказ о том, что за самым страшным внешним видом иногда скрывается самая красивая душа. Райдер был художником. Сильным, но изуродованным физическими недугами. Он сторонился людей, не желая причинять им дискомфорт, не желая получать жалость. И рисовал птиц. Крылатые стали его друзьями, он дарил дом всем перелетным птицам.

Однажды к нему пришла двенадцатилетняя девочка с раненым снежным гусем. Так начала самая настоящая история верности, дружбы, любви.
Каждый год снежный гусь возвращался, а вместе с ним и Фрида. До тех пор, пока они не выросли, пока гусь не признал этот дом своим, пока из маленького чувства благодарности не выросло нечто большее.
А дальше была война. И Райдер в который раз показал всю красоту своей души, а снежный гусь стал символом надежды для спасённых.
В конце трудно не уронить скупую слезу над этой грустной сказкой, но это светлая грусть.

#Йорки

Энди Дюфрейн (@dufrein)26 августа 2019 9:25

Это сколько гусь прожил?

@lullabybirds Ксения Ледовская 13 марта 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Название меня впечатлило (хотя, по секрету сказать, с гусями у меня натянутые отношения), оно показалось мне таким впечатляющим и даже немного завораживающим. Сразу же ...Читать далее
@neveroff 13 июля 2015
Еще одна трогательная история от маэстро Гэллико. И с обязательным участием животного в одной из главных ролей. На этот раз история совсем коротенькая, на пару ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 13 марта 2016
#Бойцовский_клуб 13. Книга, в сюжете которой есть животное. Это необыкновенная трогательная повесть, но не розово сопливая, а настоящая, о жизни, любви, подвиге и истинной красоте. ...Читать далее