Рецензия на книгу Цвет боли. Красный от Redfast_book

написала рецензию29 августа 2019 16:28

По названию книги уже понятно, что книга не про ромашки. А по обложке понятно, что и не о фиалках.
Очень напоминает "50 оттенков серого". Затравка примерно таже - Линн, подмени девушку, она не может".
Само собой главный мачо с кубиками пресса, бессовестно красив, что даже профессиональные фото его уродуют. Ну и бабла у него, как грязи - надо ж на что-то плетки смотки покупать)
Только в Цвете боли, в отличие от Оттенков - завязка на расследовании. Так как это детектив как никак. Самого БДСМ там не много. Постельных сцен то есть. Есть общие понятия, упоминания и несколько рассуждений. Много рассуждений о викингах и страдашек о том, что она толстая и не симпатичная и прочее прочее.
Не понравилось развитие отношений. Прям вот чет совсем не правдоподобно, учитывая биографию дядьки.
А бабуля вот пордовала у Линн. Даже б почитала чем там дело кончилось.
Расследование какое-то никакое было. А концовка так вообще глупая. Ожидаемая и от этого еще более глупая. Прям хотелось крикнуть "Капитан очевидность - ваш пирожок на полке!"

#Ланкастеры
#книжные_жирушки

@aquill-a Анна Свешникова 2 апреля 2014
Эту книгу нашла в рекомендациях сразу после прочтения трилогии "50 оттенков" Э. Л. Джеймс. Если кратко - не впечатлила. Книга заявлена эротическим детективом. Ну, эротическим ...Читать далее
@slavina99 16 апреля 2014
Книгу эту частенько сравнивают с современным бестселлером "50 оттенков". Да, они чем-то похожи, даже многим, но всё же сюжет различен, пусть и персонажи, их быт ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 11 января 2016
К прочтению этой книги я пришла по рекомендации своей подруги. Мы вместе (обязала нас учеба и участие в литературных кружках) прочитали "50 оттенков серого", ей ...Читать далее