Цвет боли. Красный

2013
Цвет боли (1 книга из 5)

Действие романа происходит в Стокгольме, традиционные представления о котором уже давно и безнадежно устарели. Эва Хансен представляет нам новую, современную шведскую столицу - с ее завораживающе прекрасной архитектурой и раскрепощенными нравами.

Борьба за сексуальную свободу привела к тому, что не быть геем или лесбиянкой в Швеции сегодня даже как-то неудобно. Этот факт немало раздражает главную героиню Линн, которая придерживается традиционных взглядов на состав семьи, предпочитает скромно и просто одеваться, носит длинную косу, а в свободное время развлекает себя игрой на скрипке. Она учится на журналиста, и жажда профессиональной практики приводит ее в редакцию интернет-журнала, занимающегося собственными расследованиями.

На повестке дня - серия подозрительных убийств молодых девушек, всколыхнувшая Стокгольм. Повешение при помощи БДСМ-техники связывания "шибари" - что это - убийство или трагическая неосторожность? В числе подозреваемых - красавец-бизнесмен Ларс Юханссон, обладатель несметного состояния и темного и далекого БДСМ-прошлого. Однако на поверку это прошлое оказывается не таким уж далеким, и испытать все прелести нового знакомства Линн приходится, во всех смыслах, на собственной шкуре.

Читайте также другие произведения серии «Цвет боли»: «Цвет боли. Черный», «Цвет боли. Белый», «Цвет боли. Бархат» и « Цвет боли. Шелк».

Купить книгу Цвет боли. Красный, Эва Хансен

<p>Мужчины ищут спутницу своей жизни, а не ее хозяйку. Если держать мужчину в клетке, он будет мечтать удрать, даже будучи влюбленным по уши.</p>
Добавила: Tsibiryasha
<p>Запомни, детка: самая большая проблема не заполучить мужчину, а придумать, что с ним делать потом…</p>
Добавила: Tsibiryasha
<p>Бесполезно лечить наркоманов, если у них внутри остается хоть одна завалящая мыслишка о кайфе.</p>
Добавила: pretty_smile
<p>Жизнь вообще тяжелая штука, никто не выдерживает – все рано или поздно умирают.</p>
Добавила: pretty_smile
<p>Я не утонула, тонущие хотя бы недолго барахтаются, я просто погибла.</p>

написала рецензию11 января 2016 14:52
Цвет боли. КрасныйЭва Хансен

К прочтению этой книги я пришла по рекомендации своей подруги. Мы вместе (обязала нас учеба и участие в литературных кружках) прочитали "50 оттенков серого", ей настолько понравилось, что она стала читать всю серию цветов боли. И ей понравилось. Меня оттенки не впечатлили, но о цветах я решила все же почитать, ее горящие глаза при описании сюжета завлекли меня, мне захотелось тоже прочитать и найти в книге что-то особенное.
Но... Что-то особенное я, к своему глубочайшему сожалению, так и не нашла. Не впечатлила ни любовно-эротическая линия, ни детективная. Ну, не дотянул автор немного ни в одном из этих жанров, на мой сугубо личный взгляд. Если хотите прочесть детектив, то почитайте того же популярного Дэна Брауна, ну, или классического Эдгара Алана По, те произведения еще и жуть нагонят. Если вам хочется эротику в книгах найти, то это уже к Маркизу де Саду, правда, там жути не меньше чем у По, только в другом ключе.
Не нравится мне такая литература для широкого читателя. Мне кажется это потреблядством, простите за выражение, нежные существа! Без души, без чувств. Если пишет автор только ради денег, я априори негативно отношусь ко всем его творениям. Так и тут, возможно, я уже заранее настроила себя, что ничего хорошего не найду, вот и не нашла.
В общем, к прочтению не рекомендую. Банально, скучно, неинтересно.

написал(а) рецензию16 апреля 2014 18:31
Цвет боли. КрасныйЭва Хансен

Книгу эту частенько сравнивают с современным бестселлером "50 оттенков". Да, они чем-то похожи, даже многим, но всё же сюжет различен, пусть и персонажи, их быт и характеры почти однотипны. Я бы не стала читать эту книгу, будь там только романтическая история со сценами БДСМ и разврата. Кстати в этой книге, как раз-таки, не на столько подробно описывлся процесс, как во всемиизвестной триллогии "50 оттенков". Мне кажется, это довольно неплохо. Заставляет вспомнить, что здесь есть еще детективная линия, которая и затягивала, на самом-то деле. Конец довольно впечатляющий, ибо я совершенно не ожидала, кто именно окажется этим беспощадным маньяком, а вернее, маньячкой. После прочтения осталась под впечатлением. Минусы есть, да и куда без них? Кажется, что немного затянуто, порой даже навевало скуку и желание перестать читать, но я уж такой человек, что раз начала, то надо закончить. В скором времени планирую прочитать остальные две, но какое-то предчувствие мне говорит, что они будут, как обычно, менее интересными, чем первая. Так не только с книгами, но и фильмами, сериалами, не считая некоторых исключений... Книга на любителя, но всё же чем-то задевающая. Не зря стала популярна всё-таки.

написала рецензию2 апреля 2014 8:44
Цвет боли. КрасныйЭва Хансен

Эту книгу нашла в рекомендациях сразу после прочтения трилогии "50 оттенков" Э. Л. Джеймс. Если кратко - не впечатлила. Книга заявлена эротическим детективом. Ну, эротическим ещё куда не шло, но уж детективом только с очень большой натяжкой. Эротическим сценам в лучших традициях "50 оттенков" времени уделить не поскупились. Детективная же линия продумано настолько скудно что "кто кого убил" становится понятно самому недогадливому читателю максимум в середине книги. Главный герой книги для меня остался безликим и не интересным. Сцены БДСМ не захватывают совершенно, местами даже веселят или вызывают неприязнь. Оценка 5, никак не выше.