Рецензия на книгу Спаситель от regina1

написала рецензию31 августа 2019 19:21

Спаситель - маленький герой революции, переквалифицировавшийся во взрослом возрасте в благородного киллера. Очередной и последний заказ приводит его в снежную Норвегию, где всё оказывается не таким быстрым, как планировалось.

Идеальных планов не существует. Даже продумав всё, казалось бы, до последних мелочей - никто не защищён от случайностей или к примеру... определённых погодных условий. Хотя план заказчика преступления был довольно хитроумным и вероятность успеха была высокой.

Харри Холе всеми силами пытается остановить поток жертв в деле Спасителя, параллельно разбираясь в куче собственных проблем. Тут и новый начальник, с которым необходимо научиться работать, тайны старого руководителя, и мысли о Ракель и т. д.

Несбе в очередной раз великолепен и в очередной раз безумно жесток. Он не даёт своему герою никакой передышки.

#Йорки

@olela58 Олег Лапин 9 декабря 2013
Братья Роберт и Юн - служащие норвежской Армии Спасения. Как то, старший Роберт собирал средства на благотворительном уличном концерте, и был убит подошедшим незнакомцем выстрелом ...Читать далее
@psymag 4 августа 2016
На 6 книге серии об инспекторе норвежской полиции Харри Холе меня все-таки постигло разочарование. Не буду вдаваться в перипетии сюжета, просто хочу поделиться впечатлениями. Начало ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 1 мая 2017
Продолжаю марафон имени Несбе. С первой главы Ю погружает читателя в водоворот событий, не растягивая резину, без лишних описаний и слов. На благотворительном концерте убивают ...Читать далее