Рецензия на книгу Только не говори маме. История одного предательства от Dufrein

написал рецензию3 сентября 2019 22:24

Почему у одних детей счастливое детство, а другим приходиться пережить все круги ада?

Хотя тема произведения для меня не нова, но я был в шоке. Бедная девочка Тони пережила изнасилование родным отцом, и не единожды, с извращениями. Но помимо этого, её предала родная мать. Изнасилования отцами, отчимами, родственниками, как не печально частое явление. А вот отношение матери к своей единственной дочери, такое я видел в первые. Это девочка настоящий герой, она смогла преодолеть столько трудностей, столько предательств. Можно сказать, она была одна против всего общества.

Такие книги конечно должны существовать, я даже рад что Тони смогла раскрыть глаза близких родственников на своих родителей, жаль в то время многие уже были в могиле. Только одна мысль при чтении многих ситуаций не давала мне покоя. Сколько извращенцев с наслаждением читают эту исповедь. Там, где мне было неприятно, кто-то точно упивался наслаждением. Описание сексуальных сцен настолько подробно, что местами я откладывал на время книгу. Как же тяжело было автору писать и перечитывать свои страницы, снова переживая всё это.

У меня наливались глаза кровью. В начале на поведение матери, а потом и всего окружения девочки в целом. Только пару человек не осудили её. Врач обвинил Тони во всех грехах отца. Учителя, дети и их родители, все отвернулись. Что это за общество? Что за бессердечные твари. Все удивлялись, почему она терпела и не говорила маме, следовательно она сама виновата. Бред, полный бред. Я не встречал ни одной жертвы, которая созналась маме, все открывалось по двум причинам, беременность, заболевание. Только один раз в моей практике девушка призналась учительнице. Если бы в жизни мне довелось встретить мать Антуанет, не сдержался бы, избил. Надеюсь, хоть одному участнику событий, который гнобил и унижал Тони, стало стыдно после этой книги.

Реакция врачей, которые занимались лечением уже девушки тоже удивляет. Что за вопросы, получала ли она сексуальное удовольствие. В шесть лет???? Ей было страшно, противно, мерзко. Какое удовольствие. Я бы натравил насильников на этих «врачей», а потом пытал, как ваши ощущения, вам понравилось.

Слишком много гнева после этой книги.

#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения.)

@neveroff3 сентября 2019 22:29

Обществу легче отвергать и гнобить. Потому что иначе придется признать, что капец - не где-то в телевизоре, а вот тут прям, в твоей конкретной жизни. А это больно и неудобно.

SADOMARU28 (@biyguikj)4 сентября 2019 13:38

Да уж, наша реальность жестока и чтобы убедится в этом, далеко идти не надо... такие случаи, к сожалению, не редкость

Энди Дюфрейн (@dufrein)4 сентября 2019 15:33

@neveroff, да, я также думал, легче жалеть милых маленьких девочек, чистеньких и ухоженных. А вот обратить внимание и посочувствовать замкнутому, отвергнутому всеми ребёнку куда сложнее

Энди Дюфрейн (@dufrein)4 сентября 2019 15:33

@BIYGUIKJ, даже слишком частые, на один район пару ситуаций в год.

@rin_17 Марина Рин-Тян 2 апреля 2014
Книга тяжелая, но в то же время очень сильная. Читается на одном дыхании, я прочла буквально за сутки. Западает глубоко в душу, мало кто останется ...Читать далее
@lienin Екатерина 4 апреля 2014
Книгу эту я прочитала почти шесть лет назад. Это страшная книга. Почему-то долгое время в нашем обществе говорить о сексуальном насилии было стыдно. Почему-то наше ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 8 июля 2014
Для меня это книга-шок.Нет, я конечно знала о таком явлении, но такое описание повергло меня в шок. Первой, кого надо было судить, это мать.Хотя какая ...Читать далее