Тони Магуайр

Тони Магуайер - американская писательница. Стала известна благодаря книге «Только не говори маме. История одного предательства».

Роман Тони Магуайер «Только не говори маме. История одного предательства» - это откровенные мемуары жестокого обращения с самой писательницей в детстве. Произведение стало бестселлером 2007 года в Великобритании. Тони говорит, что эта исповедь помогла ей справиться с прошлым и понять, что нет ничего постыдного в том, чтобы быть жертвой.

За первой книгой последовала следующая, ещё более душераздирающая «Когда вернётся папа... История одного предательства». Кошмар вернулся вместе с возвращением из тюрьмы отца, который был приговорен к заключению за изнасилование собственной дочери. Самое ужасное, что мать повернулась к Магуайр спиной, продолжая играть в семью и принимать мужа.

Из-под пера Тони вышло еще 4 книги. Все разные, но с одной общей чертой: все жертвы считали себя виновными во всех бедах, случившихся с ними. Писательница верит, что её произведения помогут разрушить негласное табу на закрытые темы: психологического, физического насилия и психических заболеваний.

На сегодняшний день Тони Магуайер издано свыше 1,5 миллионов книг по всему миру.

Никто не придет. История одной жестокости
<p>Скажите, пожалуйста, каким образом можно прочитать книгу на сайте?</p>
Добавил(а): 2208yana
Я буду тебе вместо папы. История одного обмана
<p>... мы должны пережить горе, чтобы оценить счастье.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
Только не говори маме. История одного предательства
<p>Если цветок симпатичный, то он уже не сорняк.</p>
Добавил(а): clave_de_sol
Я буду тебе вместо папы. История одного обмана
<p>Люди говорят,время лечит, - я бы сказала,что под воздействием времени все лишь выцветает. Если бы воспоминания были маленькими кусочками ткани,я бы выкрасила счастливые в яркие летние тона и сшила бы из них большое лоскутное одеяло. Для печальных приберегла бы темные,мрачные оттенки грозового неба и подшила бы их снизу,чтобы не так бросались в глаза.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Когда вернётся папа... История одного предательства
<p>"Но пройдя через столько ненависти, жестокости и презрения, она осталась человеком. Человеком, способным любить, любить и прощать."</p>
Добавила: vell_tina

написал рецензию3 сентября 2019 22:24

Почему у одних детей счастливое детство, а другим приходиться пережить все круги ада?

Хотя тема произведения для меня не нова, но я был в шоке. Бедная девочка Тони пережила изнасилование родным отцом, и не единожды, с извращениями. Но помимо этого, её предала родная мать. Изнасилования отцами, отчимами, родственниками, как не печально частое явление. А вот отношение матери к своей единственной дочери, такое я видел в первые. Это девочка настоящий герой, она смогла преодолеть столько трудностей, столько предательств. Можно сказать, она была одна против всего общества.

Такие книги конечно должны существовать, я даже рад что Тони смогла раскрыть глаза близких родственников на своих родителей, жаль в то время многие уже были в могиле. Только одна мысль при чтении многих ситуаций не давала мне покоя. Сколько извращенцев с наслаждением читают эту исповедь. Там, где мне было неприятно, кто-то точно упивался наслаждением. Описание сексуальных сцен настолько подробно, что местами я откладывал на время книгу. Как же тяжело было автору писать и перечитывать свои страницы, снова переживая всё это.

У меня наливались глаза кровью. В начале на поведение матери, а потом и всего окружения девочки в целом. Только пару человек не осудили её. Врач обвинил Тони во всех грехах отца. Учителя, дети и их родители, все отвернулись. Что это за общество? Что за бессердечные твари. Все удивлялись, почему она терпела и не говорила маме, следовательно она сама виновата. Бред, полный бред. Я не встречал ни одной жертвы, которая созналась маме, все открывалось по двум причинам, беременность, заболевание. Только один раз в моей практике девушка призналась учительнице. Если бы в жизни мне довелось встретить мать Антуанет, не сдержался бы, избил. Надеюсь, хоть одному участнику событий, который гнобил и унижал Тони, стало стыдно после этой книги.

Реакция врачей, которые занимались лечением уже девушки тоже удивляет. Что за вопросы, получала ли она сексуальное удовольствие. В шесть лет???? Ей было страшно, противно, мерзко. Какое удовольствие. Я бы натравил насильников на этих «врачей», а потом пытал, как ваши ощущения, вам понравилось.

Слишком много гнева после этой книги.

#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения.)

SADOMARU28 (@biyguikj)4 сентября 2019 13:38

Да уж, наша реальность жестока и чтобы убедится в этом, далеко идти не надо... такие случаи, к сожалению, не редкость

Энди Дюфрейн (@dufrein)4 сентября 2019 15:33

@neveroff, да, я также думал, легче жалеть милых маленьких девочек, чистеньких и ухоженных. А вот обратить внимание и посочувствовать замкнутому, отвергнутому всеми ребёнку куда сложнее

Энди Дюфрейн (@dufrein)4 сентября 2019 15:33

@BIYGUIKJ, даже слишком частые, на один район пару ситуаций в год.

написала рецензию9 июля 2019 8:49

Продолжение Только не говори маме. История одного предательства оказалось не менее интересным. События повествуются с момента окончания предыдущей части. Тоне предстоит многое понять в себе и в отношении ее матери, даже понимая тот факт, что ту заботила только личная жизнь. Девушка делает все, чтобы забыть свое прошлое, но все меняется, а скорее возвращается, когда из тюрьмы выходит отец. Нет, он больше не трогает ее, но отношение в семье становится как раньше. Тоня боится отца и не понимает, как мать может принять его обратно.
Девушка переезжает, но ее мысли и надежда не дают покоя, что приводит к психическим проблемам. Ей понадобилось какое-то время, чтобы осознать, наконец, позицию ее матери, но она приходит к этому и идет дальше своей дорогой.
В течении двух книг нам показывают настоящее Тони, как она приезжает в больницу к умирающей матери (1 книга) и как проживает события смерти отца (2 книга). Видно, что она сильно изменилась, стала независимой женщиной, но возникают моменты, когда она возвращается в прошлое.
Мне жаль Тоню, и больше именно из-за ее веры в любовь матери. Она долгое время, да и потом не до конца, не могла перестать надеяться, что матери не плевать на нее, что она не могла спокойно принимать все события.

@zablutshaya, это реальные истории?

@zablutshaya, всё, уговорили, добавил в планы)))

Алиса (@zablutshaya)9 июля 2019 13:07

@Dufrein, да, реальные

написала рецензию27 февраля 2014 14:13

Серия книг,которая подвергала в шок,однако не отталкивала от себя,а еще больше затягивала в круговорот событий.Наворачивались слезы от такой жестокости людей.О многом начинаешь задумываться после этой книги.

@katya27 февраля 2014 14:48

столь короткую рецензию лучше добавлять в комментарий, рецензия все-таки это нечно обширнее

Кейт Рейни (@mort)2 марта 2014 5:11

Хорошо,буду знать)

Алиса (@zablutshaya)23 мая 2019 13:18

ого, а тут раньше ограничений в объеме рецензии не было оказывается =D

написала рецензию22 мая 2019 12:58

А как, собственно, оценивать эту книгу? Как литературное произведение она написана приятным языком, автора хочется читать дальше. Но в противовес встает сама история - это просто кошмар! Вы уж меня простите, но большую часть истории у меня была одна мысль: "П****ц!". У меня просто не укладывается в голове как можно насиловать собственного ребенка и как окружающие могут обвинять этого ребенка в том, что он сам виноват.
Тони не было и 7 лет когда родной отец покусился на святое - на детство. Как она могла кому-то это рассказать, ведь тиран был прав - никто не поверит и все будут ее осуждать. Последующие 7 лет были для девочки кошмаром, пока она не забеременела, но дальше стало не лучше и на нее ополчились все. Во всей этой ситуации меня поражает мамаша. Ее особо не заботила дочь,она даже особо не удивилась, когда узнала, что происходит в ее семье. При этом она продолжала любить своего мужа и, скажем так, отдавать предпочтение ему, а не своей дочери. Тони же искренне надеялась, что мать ее любит...
Очень обидно было читать такое, тронуло до глубины души. И на скольку посадили насильника? Всего на 4 года! Да его надо было кастрировать как минимум.
Оказывается у этой истории есть продолжение Когда вернётся папа... История одного предательства, которое обязательно теперь прочитаю.
Эту книгу советую к прочтению, чтобы в будущем или настоящем вы случайно не проморгали, что рядом может происходить подобное и чтобы как-то ребенку объяснили, что он не должен скрывать и бояться рассказать.

#сапер (Социально-психологическая драма)

@loki22 мая 2019 13:22

@Tatihimikosan, это Ирландия

Алиса (@zablutshaya)22 мая 2019 13:29

@Tatihimikosan, реальные события + происходило в конце 50х гг. Как упоминается в книге, понятия "педофилия" тогда особо не было

@loki, @zablutshaya спасибо, если правда, то ее стоит прочитать, хоть и очень тяжело:(

написала рецензию10 августа 2018 21:27

Жила себе и не тужила маленькая милая розовощекая девочка, по имени Антуанетта. Мама души не чаяла в своей любимой дочке. Наряжала ее как куколку, покупала игрушки и водила гулять.
Папу и мужа они видели редко. И эти редкие встречи приносили им обоим огромное счастье. Они считали дни до того, как семья воссоединится окончательно и тогда, начнется действительно полная счастья семейная жизнь.

И вот, Антуанетте уже 6,5 лет. Папа вернулся окончательно домой, но они вынуждены переехать к нему на родину.
Собраны вещи, куплены билеты и преисполненные ожидания счастливых перемен мама с дочкой отправляются на встречу новой жизни.
Там их уже встречает папа и везет знакомить со своими многочисленными ирландскими родственниками. Антуанетта счастлива. Теперь она самая младшая в этой огромной семье, ее все любят, балуют и восхищаются.

Через пару недель эта малышка уже никогда не вернет свое счастливое и беззаботное детство. Каждый раз «после», она все еще продолжает верить, что «добрый и веселый» папа вернется, а мама, если что, обязательно придет на помощь и защитит от «нехорошего» папы. Это настолько больно и страшно, следить за переживаниями девочки, наблюдать за извращениями подонка отца, что вот кроме мата слов нет.

Еще страшнее в этом всем, отношения взрослых и МАТЕРИ, черт возьми. Это твой ребенок!!! Неужели любовь к этому мерзостному мужчинке и желание его превозносить и боготворить, дороже дочери????????
Да еще буквально толкать девочку в постель к отцу((

Учителя, соседи, врачи … не знаю, как можно их назвать. Это не просто дико и страшно. Обвинить во всем ребенка, да еще и спрашивать получала ли она удовольствие… Я рыдала в три ручья. Неужели можно ТАК?

От этой травмы избавиться нельзя. Эта маленькая беззащитная девочка замолчит с возрастом, но останется навсегда в страшных картинках «счастливого детства». Она останется страхом шагов отца, его жутким шепотом, запахом, бездействием матери, бесконечной обидой, страхом и стыдом...

Мне так было дурно, когда после описания радостных событий, тут же вставлялась строчка типа «еще 8 лет будет продолжаться этот ужас».
И не возможно даже представить, что чувствовал ребенок, чье детство так жестоко отравили.

Дама Посохов (@littlemermaid)10 августа 2018 21:58

Как ни странно, но мне кажется, поведение матери тут не особо удивительно. Происходит это, вероятно потому, что в обществе очень популярна установка, что замужем ознаечает ЗА мужем в прямом смысле, т е сначала все самое лучшее мужу, а потом детям (я буквально даже сегодня это слышала) и я знаю реальных таких людей. Муж главный, и его решения не оспариваются. В данном случае из книги, эта установка просто несколько извращена.
Так что ничего удивительного, хотя как по мне так такой партиархат это сраное средневековье)

Юлия (@yachmenka_magical)10 августа 2018 22:04

@littlemermaid, это нормально, когда в вопросах воспитания детей муж и жена "объединяются" вместе. Ну или муж действительно заслуживает, чтоб так его обхаживать. Есть такие))
Однако, такие вот мужнины извращения... Это за пределами моего понимания.
...такой партиархат это сраное средневековье)))))

На странице представлена биография автора Тони Магуайр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тони Магуайр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тони Магуайр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Никто не придет. История одной жестокости, Я буду тебе вместо папы. История одного обмана, Когда вернётся папа... История одного предательства. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тони Магуайр.