Рецензия на книгу Увековечено костями от As.andreas

написала рецензию18 сентября 2019 19:54

«Когда речь заходит о несчастьях, мы все становимся эгоистичны и начинаем молиться: «Только не я, только не со мной»»

«Один мой знакомый, которого я считал другом, однажды сказал мне, что я лучше понимаю мертвых, чем живых. Может он был прав. Мертвые, по крайней мере, не лгут и не предают. Только хранят свои секреты, если не знаешь к ним подхода»
Дэвид Хантер вернулся к своему любимому делу – судебной антропологии. А писатель Саймон Бекетт снова написал сногшибательный триллер. И снова ложная концовка, и снова книга Бекетта держит в напряжении, и ты не знаешь, куда тебе деться.

За что мне нравится Саймон Бекетт, так за то, что у него всегда четкие ответы на все вопросы, да такие, что не остается никаких сомнений, что так оно все и должно было быть.

Эта книга является продолжением «Химия смерти», где главным героем является Дэвид Хантер, как вы уже поняли, он судебный антрополог. В этой части он оказывается на острове Руна и изучает тело поверженное огнем. Вскоре начинается шторм и остров оказывается отрезанным от большой земли, без света и связи. Жители острова остаются один на один с убийцей, тут начинаешь подозревать каждого…

Я не могла оторваться от этого динамичного сюжета с неожиданными поворотами и интригами, а какая атмосфера царила в книге, не передать, надо читать.

Беккет не изменяет себе, и мы узнаем, каким изменениям подвергается тело человека под воздействием огня, и еще много всего интересного, например – о чем могут поведать зубы человека. В книге так же присутствует и любовная линия, где не все гладко.

Я могу писать о книге долго, но уберегу вас от лишних спойлеров. Скажу на последок: К прочтению рекомендую! А мне уже не терпится приступить к третьей части.

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее