Рецензия на книгу Вам меня не испугать от Wolf94

написала рецензию26 сентября 2019 18:54

Саспенс нового поколения
Походу я не совсем догоняю, что же кроется под пониманием Сеспанс. Я должна быть в подвешенном состоянии, постоянно метаться в догадках и думать кто же скрывается под личиной Нептуна, но... Как в классике — убийца дворецкий.

Категорически не везет с творчеством Макмахон. Читала до этого «Люди Зимы» и плевалась от сюжета. Думала, что, все, с автором пересекаться больше не буду, но тут книга выпала, как штраф. Деваться некуда, надо читать.

Проблема в том, что начало-то как раз в моем духе:
В сонном городке Брайтон-Фоллс появляется серийный убийца по прозвищу Нептун. Прежде чем расправиться с жертвой, он держит ее взаперти пять дней, а затем выставляет тело на всеобщее обозрение у полицейского участка.
Ух, аж дух захватывает. Там смачно начать и так уныло вести читателя по следу. Беда в том, что уже спустя 50 страниц определила, как будет развиваться сюжет. Хочу заметить, что есть такая категория детектива, где преступление играет фоном, а взаимоотношения героев выходит на первый план и, бывает так, что автор попадает в яблочко, то есть меня цепляет. Здесь же... Методично перелистывая страницы, недовольно фыркая, радуешься, что не повелась на хвалебные отзывы и не впихнула в охапку в книжном магазине.

Дженнифер Макмахон — автор, который подойдет не всем. Наши дороги, хоть и пересеклись, но пока что нет желания и дальше продолжать этот путь. Да, отмечу, что читается легко.

@knabino4ka Оладья 22 мая 2017
Ужасное знакомство с автором! _________ 1985 год. В городишке Брайтон-Фоллс, штат Коннектикут, орудует маньяк, который на следующий день после похищения женщин, на порог полицейского участка ...Читать далее
@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Мне особо нечего сказать, кроме того, что я дико разочарован. Называть книгу саспенсом нового поколения и в итоге подсовывать обычную психологическую прозу... Согласен, сама по ...Читать далее
@catinhat Natalie B 29 марта 2018
“Вам меня не испугать» заявлена как триллер и саспенс нового времени. С триллером всё понятно, со саспенсом — не так чтобы очень. Сюжет книги крутится ...Читать далее