Вам меня не испугать

2013

В сонном городке Брайтон-Фоллс появляется серийный убийца по прозвищу Нептун. Прежде чем расправиться с жертвой, он держит ее взаперти пять дней, а затем выставляет тело на всеобщее обозрение у полицейского участка.

Очередная похищенная — бывшая фотомодель Вера Дюфрен. У Реджины, дочери Веры, и ее друзей Тары и Чарли — пять дней, чтобы не допустить трагедии.

Проходит более двадцати лет. Реджина получает известие, что ее мать обнаружена живой в приюте для бездомных. Но как только Реджина возвращается за ней в Брайтон-Фоллс, Нептун вновь дает о себе знать. Он похищает Тару. Реджина бросается на поиски подруги и вскоре получает недвусмысленное предупреждение — она будет следующей.

Купить книгу Вам меня не испугать, Дженнифер МакМахон

<p>Следуй за своими снами.<br />Следуй за своим сердцем.<br />Беги.<br />Беги так быстро и далеко, как только можешь.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf
<p>Ты не можешь изменить человека. Ты можешь лишь помочь ему открыть глаза.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf

написала рецензию29 марта 2018 10:03
Вам меня не испугатьДженнифер МакМахон

“Вам меня не испугать» заявлена как триллер и саспенс нового времени. С триллером всё понятно, со саспенсом — не так чтобы очень.
Сюжет книги крутится вокруг убийств в далеком 1985 году, которые потрясли маленький городок под названием Брайтон-Фоллс, где орудует серийный убийца, чей почерк уникален: он похищает женщин, отрезает им правую руку, оставляет ее в пакете у полицейского участка, а через пять дней создает некую инсталляцию из мертвой владелицы той самой руки. Жертвы всегда обнажены и только культя на правой руке аккуратно и заботливо замотана. Убийцу прозвали Нептун. И вот автор то возвращает нас в 1985 год, когда совершались эти преступления, то в 2010 год, где дочь одной из жертв уже взрослая и успешная женщина всё еще страдает от детской травмы.
Признаюсь, вначале меня даже захватило, но когда пришло осознание, что книга скорее психологическая драма, чем детективный триллер, мне стало скучно. Поясню почему. Для психологический драмы — слишком просто. Герои немного сырые, стандартные: девочка любит мальчика, который любит другую девочку и они дружно режут себя бритвами, что кончается «я знаю, что вы делали прошлым летом». Для детективного триллера слишком слабо. Ни саспенса, ни динамики. События начинают раскручиваться лишь в конце книги, как раз к тому моменту, когда уже руки чешутся книгу забросить. Развязка такая же банальная — убийцей оказывается тот, на которого меньше всего думаешь, но прежде автор переберет всех мужиков округи и на каждого бросит тень.
Как-то серо и тягомотно. А еще совсем непонятно такое акцентирование на сестре Веры ( Вера - мать ГГ и одна из жертв Нептуна). Сюжету она совсем ничего не добавляет, разве только буквы.

Natalie B (@catinhat)29 марта 2018 13:30

@beshenaia, поскольку там эти убийства чисто фоном идут, мне кажется, что автор не писала детективную историю, а просто хотела показать, что бывает с людьми, с которыми приключилось вот такое... То есть этот Нептун там чисто фон. Совершенно неудачное знакомство с автором у меня вышло.

@CatInHat, жаль. А то я детективы про маньяков очень уважаю. Только качественные.

Natalie B (@catinhat)31 марта 2018 7:52

@beshenaia, я тоже люблю детективы с маньяками. Правда, хороших очень мало(

написал рецензию13 октября 2017 13:45
Вам меня не испугатьДженнифер МакМахон

Мне особо нечего сказать, кроме того, что я дико разочарован. Называть книгу саспенсом нового поколения и в итоге подсовывать обычную психологическую прозу...

Согласен, сама по себе книга неплохая. Написано качественно, размеренно. Смущает лишь то, что динамику мы имеем только на последних 50-60 страницах. До этого читателя не держат в напряжении, но методично и тщательно рассказывают о прошлом и настоящем.

Изначально я хотел жутко ругаться, но прошло несколько дней и запал исчез. Я надеюсь, что первые 2 книги автора принесут большее удовольствие и не станут разочарованием. Эту же книгу я не хотел бы иметь в своей библиотеке . В очередной раз купился на рекламу.

На вкус и цвет фломастеры разные, но я больше эмоций получал от серии АСТ "Мастера саспенса". Здесь же я впервые за долгое время занимался насилием над собой, чтобы одолеть книгу. Если вам понравилась книга, то я рад этому, но я поставлю шаткую тройку. Не мое. На "Люди зимы" возлагаю большие надежды...

написала рецензию23 мая 2017 1:53
Вам меня не испугатьДженнифер МакМахон

Ужасное знакомство с автором!
_________
1985 год. В городишке Брайтон-Фоллс, штат Коннектикут, орудует маньяк, который на следующий день после похищения женщин, на порог полицейского участка подбрасывает правую кисть жертвы. Газеты окрестили его Нептуном, так как когда на 5й день после похищения жители обнаруживают убитую женщину, желудок ее набит мясом лобстера. Итак, у нас есть 13-летняя Реджи, мама которой становится 4й жертвой этого самого Нептуна, но здесь будет не все так просто, как с предыдущими жертвами.

2010 год. Рок-ленд, штат Вермонт, Реджи уже 38, она известный архитектор. Да, есть старые раны, детская травма и бла-бла-бла, но она пытается с этим как-то жить. Конечно же все меняется с внезапным телефонным звонком: ее мать, Вера спустя 25 лет найдена живой.. Что дальше? Угадайте с одного раза: Реджи едет в Брайтон-Фоллс, а Нептун (или же подражатель) снова обнаруживает себя.

Ну что я могу сказать? посредственнейший триллер, господа! Смотрели детективы-триллеры 90х? вот это тот уровень, когда интересно, но высокий балл ты поставить не можешь, так как дешевка, которую уже видел не раз.
Минусы:
- скучно (читала полтора месяца, муть нереальная);
- нет интриги, задумки с параллельным сюжетом и доп.тайнами тоже не вывозят;
- я угадала маньяка! ха, это я, которая в 97% ничего не могу предугадать;
- финал. вот прям серьезно, да? дешевый кинофинал? (просто лицоладонь)
_________
P.S. Где та великая и ужасная Макмахон, о которой кричат на каждом углу? Я страшно разочарована и боюсь читать у нее еще что-то(

Я тоже читалаа книгу много времени, она прям какая-то затянутая сильно.