Рецензия на книгу Сентябрьские розы от victoria_b

написала рецензию2 октября 2019 14:30

#мстители_7морей

« Откровенные признания совсем как женщины: те, которых, мы слишком сильно желаем, избегают нас, а те, которых мы опасаемся, преследуют нас»

Случалось ли вам наблюдать эксцентричную пару - молодую девушку и мужчину в годах, практически пожилого? Он непременно, должен быть состоятельным, обеспеченным, а она - лесная фея, нежная, юная, невесомая. И вы думаете - ну что за диссонанс- что она в нем нашла? Кому она дарит свою молодость? А он смешон и в дедушки ей годится. Имеет ли такая пара на счастье? Безусловно. Как говорится, любви все возрасты покорны.
В книги «Сентябрьские розы» рассматривается как взрослый мужчина переосмысливает свою жизнь, своё отношение к любви, к своей супруге. Гийом - известный писатель, к своим 58 годам он достиг вершин творчества, стал знаменит, богат. И отнюдь - это заслуга его жены Полина. Полина - властная женщина, которая вовремя разглядела талант Гийома, взяла его в оборот, сделала из заурядного и самобытного писателя - гения. Она привлекала издателей, сама корректировала статьи о нем. Однако эта заботы и опека скоро наскучила Гийому, но открыто признаться об этом Полине ему не хватало силы духа.
И тут появляется та самая фея - художница Ванда. Сможет ли Гийом противостоять чарам Ванды, удержит ли Полина первенство за сердце супруга можно узнать в этой книге.

@titirko_nastya An_anosova 27 января 2016
@evees La Lune ⠀ 3 августа 2016
Книга рассказывает о писателе, чьи книги невероятно популярны не только во Франции, но и за ее пределами, Гийоме Фонтене. Он уже не молод и прожив ...Читать далее
@nelly Нелли Баянова (Берент) 14 августа 2016
Как же отвратительны бывают мужчины. А.Моруа описал довольно реалистично распространенную ситуацию, когда старая развалина влюбляется в юную прагматичную кокетку. Плюсы романа - это реалистичность. Вторая ...Читать далее