Рецензия на книгу Скука от BIYGUIKJ

написала рецензию2 октября 2019 18:23

Скука – худшее, что может с нами случится, ведь, чтобы развеять её, мы идем на сумасшедшие поступки…Так, бог смерти Рюк и старшеклассник Ягами Лайт, избавлялись от своей скуки, что перевернули жизнь в мире людей верх дном.

Вообще, «Тетрадь смерти» одно из моих самых любимых аниме. Оно для меня просто шедевральное! Смотрела множество раз и восхищение историей не уменьшалось ни чуть-чуть. Я знала, что в основе лежит манга, давно хотела прочитать, но случай представился после того, как я влюбилась… влюбилась в новое издание, посвященное десятилетию манги – Death Note. Black Edition. Как увидела эту серию в книжном, так сразу и поняла, что хочу видеть её у себя дома на полке. Прямо любовь с первого взгляда!

Так что, читая мангу, я больше внимания обращала на рисовку, в этом аниме немного проигрывает, ведь нарисовать в точности, как автор оригинала невозможно. И скажу я вам, что заметила интересную особенность рисовки Лайта – его слова и поступки кажутся ужасными, а рисуют при этом таким милашкой! Вот и правду кажут, что внешность обманчива.

Я долго могу говорить о своём восхищении авторами «Тетради смерти» (просто молюсь на гениальность этих людей), самой мангой и аниме, но это будет уже лишнее. Я никогда, в полной мере, не передам эти чувства через слова. Если вы до сих пор не знакомы с этой историей, то советую побыстрее исправить это. Вы никогда не пожалеете.

Энди Дюфрейн (@dufrein)2 октября 2019 18:35

Долго ждал рецензии на тетрадь смерти, это единственное аниме которая смотрел. Это первая часть? Если да, скажите на чем оканчивается.

SADOMARU28 (@biyguikj)2 октября 2019 21:41

Да, это первая часть, заканчивается, тем, что Лайт узнает имя агента ФБР, который следит за ним. Там он придумал целый план с преступником в автобусе.

@marty_murr Marty Book 16 июня 2014
В 9 классе я посмотрела Аниме "Тетрадь смерти"..с тех пор прошло 5 лет и я пересмотрела его 4 раза и каждый раз находила что-то новое. ...Читать далее
@sammy_casta Анастасия Масликова 20 августа 2014
"Тетрадь смерти" самое невероятное из всего мной прочитанного (и увиденного). Я думаю эта книга подойдет любителям всех жанров. Будь то фантастика, фэнтэзи, детектив, приключения, мистика ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 13 июля 2015
История, которая покорила мир. Пожалуй, о Тетради такое можно сказать без всяких сомнений. Аниме - не самая популярная вещь в России. Не среди молодёжи, я ...Читать далее