Рецензия на книгу Уроки дыхания от nuta2019

написала рецензию4 октября 2019 9:10

#мстители_опасные_домохозяйки

Один день из жизни... Нет, не Ивана Денисовича, а Мэгги и Арло Моранов – супружеской четы, делящей невзгоды и радости уже многие годы. Честно? Я бы Мэгги прибила ещё с раннего утра, но ей несказанно повезло найти мужа с поистине неиссякаемым терпением.

Противоположности притягиваются и, видимо, балансируют друг с другом. Там где Мэгги импульсивна и категорически нелогична, там Арло рассудителен и уравновешен. За один день автор смогла рассказать тысячу историй из жизни героев: кто они и чем занимаются, каковы их отношения друг к другу и к близким, чего ждут от жизни, в чём выражен их кризис среднего возраста, как они нашли любовь, как у них получается эту любовь беречь.
В целом, история эта не из разряда фантастически интересных, когда невозможно отвлечься. И не несёт в себе какого-то особого сюжета или морального посыла. Она – урок дыхания. Дыхание сопровождает нашу жизнь, а терпение, взаимоуважение, поддержка, понимание – это дыхание семьи. Наверное, подобные книги стоит читать во время кризиса семейных отношений, потому что действительно помогают переоценить некоторые обстоятельства и понять, что затрудняет дыхание вашей семьи.

Анастасия (@anastasia_roja)4 октября 2019 12:25

А что никак не оценила?

Мне так хорошо зашла эта книга, я была в восторге от каждого нового скандала и поворота))

@anastasia_roja, ой, проворонила! Сейчас исправлю

Кровь с коньяком (@oxnaxy)4 октября 2019 13:26

@anastasia_roja, я каждый раз так радуюсь, когда людям нравится эта книга)

@skerty Яна 25 марта 2017
Знакомство с автором начала с книги Катушка синих ниток, которая мне понравилась, тогда мне было приятно читать историю о простых людях с их житейскими проблемами ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 7 сентября 2019
#П3_1курс #книжный_марафон Взяла эту книгу просто так. Какой-то внутренний порыв заставил её выбрать. Я не была знакома с автором, я не слышала об этой книге. ...Читать далее
@krolikbuu 20 сентября 2019
#П3_1курс Еще в прошлом году я прочитала "Катушку синих ниток", помню что она мне не зашла, ну думаю, вот оно, "второе дыхание", авось затянет. Неа. ...Читать далее