Рецензия на книгу Мистер Вуду и дни недели от marty_murr

написала рецензию4 октября 2019 12:27

#Мстители_из_Ада

"Уборка – дело опасное, почти как нападение инопланетян"

Книга, которую можно читать перед сном. Она состоит из маленьких рассказов о буднях мистера Вуду, пожилой миссис Вуду и маленького мистера Вуду. Все истории рассортированы по дням недели и неделя для мистера Вуду начинается со вторника, потому что понедельник слишком тяжелый день, чтобы начинать с него неделю.

История очень своеобразная. Изначально кажется, что это сборник милых и уютных историй, которые призваны вызвать улыбку на лице читателя и напомнить о том, что счастье в мелочах и даже в самые тёмные дни можно найти что-то позитивное. Но чем ближе к концу недели, тем больший смысл обретает происходящее.

К финалу книги читатель узнает тайну мистера Вуду, а точнее его трагичную историю. Это случится в самой последней главе и после неё вы переосмыслите всю книгу. Она намного глубже, чем кажется на первый взгляд.

Мне не очень зашёл стиль автора. Уже к середине начали раздражать постоянные описания внешности семьи Вуду, но на самом деле, это будет раздражать намного меньше, если читать по одной-две истории за вечер:)

@lanalana 6 декабря 2014
Это одна из лучших книг, которую я прочитала за последнее время. Итак, в одном городе живёт мистер Вуду со своим сыном Маленьким мистером Вуду и ...Читать далее
@kaledinaanastasiaandreevna Анастасия О.о 8 декабря 2014
Давно мне не попадались книги которые хочется иметь на книжной полке и время от времени перечитывать. Мистер Вуду открывает давно забытые правила и напоминает о ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 15 декабря 2014
Раньше я относилась к прочтению книг намного проще. Почему-то я читала много, но практически не вдумывалась в содержание. Возможно читала много поверхностной литературы и у ...Читать далее