Рецензия на книгу Советы по домоводству для наемного убийцы от beshenaia

написала рецензию5 октября 2019 23:28

#мстители_опасные_домохозяйки

Наверное, в каждой книге при желании можно найти какой-то скрытый и глубокий смысл. Словно автор выставляет напоказ одни события, пытаясь завуалированно намекнуть на что-то другое. И только умудрённый опытом и усердный читатель способен отыскать то самое главное и ценное, что умело запрятано в литературном произведении.
Возможно, и в этой книге есть нечто подобное. Старая и всем известная истина: война – это плохо, убивать – нехорошо, не бывает не раненных солдат. Истины простые и правильные, но покоятся они под такой горой дерьма и шлака, что мне совершенно не хочется всё это разгребать. Ибо после подобного труда можешь почувствовать себя только уставшим, вспотевшим и насквозь провонявшим той субстанцией, которую разгребал. И никакого тебе морального и эстетического наслаждения. Да что там, даже простецким детективом и то не пахнет. Просто очередная похабщина мелкого пошиба.
Успешный по его собственным словам киллер в силу стечения обстоятельств вынужден на время затаиться в Исландии и вести вполне добропорядочную жизнь. Убивать только собачек (и то нечасто), трахать девок, выступать в телешоу на местном телевидении, устроиться на пару работ и даже жениться для полного счастья. А ещё вспоминать временами о прелестях оставленной в Нью-Йорке любовнице и своих прошлых боевых подвигах. Что и говорить, очень познавательное чтиво!
Возможно, если читать всё это в пьяном угаре, может и зайти. И юмор покажется не плоским, а тонким, и надругательства надо всем подряд сойдут за сарказм и иронию. Но я к своему несчастью взялась за сей опус абсолютно трезвой. А посему мне было просто противно всё это читать. Натура у меня далеко не тонкая, но даже мне показалось, что здесь понапихано слишком много непотребщины.

@driar 8 сентября 2017
Автор в очень увлекательной форме показывает, что киллер — тоже человек со своей нелегкой судьбой и тараканами в голове, а еще проводит грань между киллером ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 21 декабря 2017
"Прямо скажем, я прошел большой путь. От киллера, выпустившего пулю в задний проход своей жертвы в номере отеля на Манхэттене, до поклонника Библии, признающегося в ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 21 января 2021
Невероятные приключения хорвата в Исландии Ну, это было действительно невероятно - невероятно глупо, местами абсолютно не смешно, а еще цинично и довольно вульгарно. И это ...Читать далее