Рецензия на книгу Трагедия в трех актах от XENochkA

написала рецензию7 октября 2019 22:44

Детектив из серии Пуаро без Пуаро) Так думала я вплоть до середины книги, потому что только в это время он наконец появился. До этого в сыщиков играли другие люди, троица, присутствующая, собственно говоря, при убийстве и желающая решить эту загадку.

Вообще, я просто в огромной печали! Странице на 20-ой я была на 95% уверена, что знаю, кто убийца! Причем настолько уверена, что даже думала заглянуть сразу в последнюю главу и выяснить это, но все-таки удержалась и прочитала последовательно, с удовлетворением подгоняя своего претендента на все, что происходило в романе. So close!( А ведь о настоящем убийце я подумала на 15-ой странице, но потом отмела этот выбор и слишком сосредоточилась на новом. А ведь очень многое, о чем я думала, было правильно! Но, увы.. Поэтому, находясь в таком досадном состоянии проигравшей, я на эмоциях поставила 7-ку. Может, когда эмоции поулягутся, я изменю немного свою оценку)

В остальном, что можно сказать еще? Это мой 4-ый детектив Кристи, и я уже начинаю понимать принцип ее книг. Впрочем, это пока не сильно пугает. Принцип вроде понятен, а с убийцей все равно ошиблась.

Отдельную улыбку вызывали моменты, когда шло подозрение, что "убийца - дворецкий") Насколько древнее это словосочетание, от кого вообще пошло? Я теперь прям хочу наткнуться на этот детектив)

Мнение о Пуаро пока не составила. Его в романе было маловато. Просто пришел, увидел, победил.

#мстители_7морей

@neveroff7 октября 2019 23:55

На то Пуаро и Геракл, чтобы одной левой серой клеточкой все разруливать))

@neveroff, )) когда закончится гонка вооружений по академии и мстителям, я прочитаю те детективы с Пуаро,что Вы посоветовали) что там за Геракл такой крутой, который только приходит,и сразу ему все понятно.. )

@lyba Любовь Сапожкова 20 июня 2016
И снова детектив, и снова неподражаемая Агата, и снова предвкушение очаровательного убийства, потрясающего своей загадочностью. Ко всему сказанному, хотелось бы добавить: «И снова дикий, безумный ...Читать далее
@lerochka 21 сентября 2016
Трагедия в трёх актах. Сложно назвать события в книге трагедией, так как это всё же детектив, а мы почему-то, читая книги в данном жанре, редко ...Читать далее
@wolf94 17 июня 2017
Банды шантажистов, роковые красотки, угонщики автомобилей — все тут как тут. Есть люди, которым на роду написано потерпеть кораблекрушение. Посади их в лодку посреди детского ...Читать далее