Рецензия на книгу Безымянная девушка от littlemermaid

написала рецензию9 октября 2019 3:13

#Кр2_2курс
#БК_2019
15. Книга без рец

«Наказание всегда должно быть соразмерно тяжести преступления?»

Социальный тест, который перерос в триллер. Вся жизнь человека стоит под угрозой. Все его потаённые секреты выужены, постыдные тайны раскрыты. Препарируют как лягушку.

Судьба предоставляет шанс заработать 500$. Для многих соблазнительная сумма, как и для главной героини. У неё счета за квартиру, дорогостоящее лечение сёстры и родители едва сводят концы с концами. Всего то и надо, что быстренько подслушать сообщение с чужого смартфона, и прийти под чужим именем на небольшое социальное исследование, куда придут многие и ответить на пару вопросов.

Все становится сложнее, когда вопросы оказываются глубоко личными. И ещё сложнее, когда исследование постепенно становится персонально для неё одной. А потом и вовсе все перерастает в кошмар наяву.

Книга напомнила Исчезнувшая. Так что, кто давно искал нечто подобное, пожалуйста, вот вариант, хоть и не такой же сильный.
В целом, «Безымянная девушка» мне очень понравилась, с трудом отрывалась от чтения. Финал, на мой взгляд, подкачал, но тем не менее общего впечатления не испортил.

@inka1920 Инна Самарина 10 октября 2019
#Кр2_2курс Ну, наконец-таки, что-то стоящее. Триллер в лучших традициях. Без грязи, без фальши. Только эмоции, страхи, любовь и боль. «И в конце концов, ценна лишь ...Читать далее
@regina1 Регина 16 октября 2019
Джессика решает заработать легкие деньги, обманом попав на оплачиваемое тестирование. Только вот руководитель исследования очень быстро выделяет её среди остальных респондентов (что удивительно, так как ...Читать далее
@skerty Яна 20 октября 2019
«Мы все несем на себе бремя тайных сожалений...» Джессика симпатичная молодая девушка, трудится не покладая рук, чтобы помочь семье, но денег всегда не хватает. Случайно ...Читать далее